Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как отнести на затраты себестоимость нереализованной продукции
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Уголок бухгалтера > Бухгалтерский учет, налоги, последние изменения законодательства
lass
помогите пожалуйста: издательство на реализацию по дог. комиссиии дает газеты, половина продукции не реализуется комиссионером и им же утилизируется.Но утилизированная продукция тоже имеет себестоимость, на ее изготовление затрачены средства.Можно ли в новой декларации прибыли 2 кв 2011г эту утилизированную часть продукции пустить в валовые расходы? Если да то в каком "додатке" 5,1 или другом.

Другая сторона вопроса, если эту не проданную часть газет продать комиссионеру на технические нужды по 10 коп.Как в этой ситуации будет с ВД и ВР в Декларации.Нужно ли делать акт уценки.Как это повлияет на налогообложение?
logist
"Газетными" нюансами не владею, единственное что могу сказать - поскольку продукция не реализованная то включать ее в строку 05.1 однозначно не стоит.
В бухучете как расходы утилизации так и уценка не включаются в себестоимость. Единственно верным вариантом будет уценка и дальнейшая продажа.
Только вот как грамотно, в Вашем случае, провести уценку, в связи с действием НК сказать пока не могу (знания остались еще от закона о прибыли, возможно сейчас есть свои нюансы). Если будет время, завтра вечером постараюсь ответить на этот вопрос.
lass
Большое спасибо за помощь, если что-либо сможете добавить по моему запросу, буду очень благодарен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.