Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с формой списка записей регистра сведений (1с 8.2 релиз 8.2.19.106)
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.2 > Программирование обычных форм 1С 8.2 и не интерфейсной логики
andrew76
Доброго всем вечера !

Имеется форма списка записей регистра сведений.При просмотре записей , если пользователь нажимает клавишу Enter, или по клику мыши,вызывается форма редактирования элемента записи регистра,что мне не нужно.У пользователя нет прав на редактирование записей,только просмотр.Есть ли возможность отменить в отдельных случаях запуск формы редактирования
элемента записи регистра.Подозреваю ,что надо копать на событиях Табличного Поля списка записей регистра.
sava1
1. Если нет прав - пусть меняет - записать не даст.
2. Создать свою форму - при открытии анализировать права и выставлять режим ТолькоПросмотр.
Bernet
andrew76 @ Сегодня, 16:48 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Как вариант ещё можно в форме записи проверять роль пользователя в событии "ПередОткрытием" выставлять Отказ = Истина в случае если например РольДоступна("Кассир")
andrew76
Bernet @ Вчера, 18:54 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,

Не получается.Писал следующие ниже строки в обработчиках событий ТЧ списка записей регистра :ПередНачаломИзменения,ПередНачаломДобавления.

СтандартнаяОбработка=Ложь;
Отказ=Истина;
Bernet
andrew76 @ Сегодня, 17:01 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
в форме ЗАПИСИ а не списка, в процедуре "ПередОткрытием" пропишите такой код:
Процедура ПередОткрытием(Отказ, СтандартнаяОбработка)
     Если РольДоступна("ВАШАРОЛЬ") Тогда
            Предупреждение("АЦА-ЦА-ЦА. Куды полез? Низзяяя!");
            Отказ = Истина;
            Возврат;
     КонецЕсли;
КонецПроцедуры
andrew76
Bernet @ Сегодня, 19:06 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Цитата(Bernet @ 27.10.17, 19:06) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
в форме ЗАПИСИ


В настройках Регистра прописано у меня следующее: "Редактировать в диалоге".Я вас правильно понял:
Форма редактирования элемента записи Регистра->Событие При Открытии ?
Bernet
andrew76 @ Сегодня, 17:14 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
стопе, нет, так не прокатит. Я не видел что это редактирование в диалоге.

Тогда берите Модуль менеджера регистра, в событии "Перед записью" сделайте проверку на доступность роли и пишите Отказ = Истина.
Просто не даст записывать в регистр пользователю с такими провами
andrew76
Bernet @ Сегодня, 19:19 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,

А форма редактирования элемента появляться не будет ?
Bernet
andrew76 @ Сегодня, 17:42 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Блин чего-то вы меня запутали.
Если стоит Способ редактирования - "В диалоге", тогда так как я писал про форму элемента и процедуру ПередОткрытием
Если стоит Способ редактирования - "В списке", тогда через модуль менеджера
logist
Цитата(andrew76 @ 26.10.17, 16:48) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Подозреваю ,что надо копать на событиях Табличного Поля списка записей регистра.

Правильно подозреваете. Что бы не открывалось окно элемента записи надо в событие таб поля "Выбор" написать код
Процедура РегистрСведенийСписокВыбор(Элемент, ВыбраннаяСтрока, Колонка, СтандартнаяОбработка)
    Если РольДоступна("РольКоторойЗапрещеноРедактировать") Тогда
        СтандартнаяОбработка = Ложь;
    КонецЕсли;
КонецПроцедуры
andrew76
Спасибо всем.Всё получилось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.