Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отчет по проводкам
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Общий раздел > Корзина
i.s.o
Мне нужно добавить в отчет по проводкам в поле "содержание" информацию с акта выполненых работ.
Я формирую отчет по проводкам по счету 68. Потом, когда зайти в операцию (проводка скажем Дб 92 Кт 6852 - Услуги сторонних организаций) и там нажать левую клавишу мыши и выбрать "Открыть документ" - попадаем в Акт выполненых работ (входящий).
И там в таблице есть поле "Услуга" (значение с "номенклатура"-"услуги").
Как сделать, чтобы это значение попадало в отчет по проводкам (или журнал операций)?

Извините, если плохо описАл вопрос.
Я в 1с совсем новачок, по если подскажите какой код вставить в модуль отчета, или какую команду в таблицу отчета - то это я смогу сделать.

Если я правильно начал понимать, где хранятся эти значения ("Услуга"). то вроде так:
Метаданные.Документ(УслугиСтороннихОрганизаций).РеквизитТабличнойЧасти(Услуга)
Vofka
Читаем правила.
DartRomanius
Цитата(i.s.o @ 14.07.11, 12:32) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Мне нужно добавить в отчет по проводкам в поле "содержание" информацию с акта выполненых работ.
Я формирую отчет по проводкам по счету 68. Потом, когда зайти в операцию (проводка скажем Дб 92 Кт 6852 - Услуги сторонних организаций) и там нажать левую клавишу мыши и выбрать "Открыть документ" - попадаем в Акт выполненых работ (входящий).
И там в таблице есть поле "Услуга" (значение с "номенклатура"-"услуги").
Как сделать, чтобы это значение попадало в отчет по проводкам (или журнал операций)?

Извините, если плохо описАл вопрос.
Я в 1с совсем новачок, по если подскажите какой код вставить в модуль отчета, или какую команду в таблицу отчета - то это я смогу сделать.

Если я правильно начал понимать, где хранятся эти значения ("Услуга"). то вроде так:
Метаданные.Документ(УслугиСтороннихОрганизаций).РеквизитТабличнойЧасти(Услуга)


СП:
Операция.Документ

И только чтение.
i.s.o
Цитата(Vofka @ 14.07.11, 12:52) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Читаем правила.

Читал... Поэтому и разместил тему здесь » Программисту » 1С Предприятие 7.7
Вы перенесли ее » Битвы экстрасенсов » Программисту » - Спасибо.
Но в правилах о ветке » Битвы экстрасенсов » ничего не сказано, откуда же я мог знать, что мне сюда? А я здесь впервые.
У меня 1С Предприятие 7.7 - вот я и разместил ее на ветке » Программисту » 1С Предприятие 7.7
DartRomanius
Цитата(i.s.o @ 14.07.11, 13:32) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Читал... Поэтому и разместил тему здесь » Программисту » 1С Предприятие 7.7
Вы перенесли ее » Битвы экстрасенсов » Программисту » - Спасибо.
Но в правилах о ветке » Битвы экстрасенсов » ничего не сказано, откуда же я мог знать, что мне сюда? А я здесь впервые.
У меня 1С Предприятие 7.7 - вот я и разместил ее на ветке » Программисту » 1С Предприятие 7.7


Кроме того что это 7.7 требуется знать (для понимания ситуации):
Релиз платформы.
Релиз конфигурации. Типовая или с доделками.

В противном случае это действительно получается "битва экстрасенсов". smile.gif
i.s.o
Цитата(DartRomanius @ 14.07.11, 13:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
СП:
Операция.Документ

И только чтение.


Спасибо. Но выдает ошибку "Опер.ПредставлениеПроводки(1)+РазделительСтрок+Операция<<?>>.Документ
Переменная не определена (Операция)"
DartRomanius
Цитата(i.s.o @ 14.07.11, 13:38) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Спасибо. Но выдает ошибку "Опер.ПредставлениеПроводки(1)+РазделительСтрок+Операция<<?>>.Документ
Переменная не определена (Операция)"


Опер.Документ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
i.s.o
Цитата(DartRomanius @ 14.07.11, 13:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Кроме того что это 7.7 требуется знать (для понимания ситуации):
Релиз платформы.
Релиз конфигурации. Типовая или с доделками.

В противном случае это действительно получается "битва экстрасенсов". smile.gif


1С Предприятие 7.7 (сетевая версия) (7.70.027)
Конфигурация:
"Бухгалтерский учет" для Украины (7.70.283)

Цитата(DartRomanius @ 14.07.11, 13:39) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Опер.Документ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ок, принято! Но не совсем то, что нужно. Выводит "Услуги стор. орг." и в следующей строчке Номер документ. А мне из этого документа надо прочитать поле таблицы "Услуга". Извините, я чайник.
DartRomanius
Опер.Документ.Услуга


ЗЫ: Учимся читать синтаксис помощник.
ЗЫЫ:
Цитата
Документ
Синтаксис:
Документ
Назначение:
Атрибут служит для обращения к документу, котрому принадлежит бухгалтерская операция. Является атрибутом ''только для чтения''.


СП. Раздел "Встроенный язык"->"Операции и проводки"->"Атрибуты"
i.s.o
Цитата(DartRomanius @ 14.07.11, 13:48) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Опер.Документ.Услуга


Ошибка. "Поле агрегатного объекта не обнаружено (Услуга)".
endru
Не получится из проводок.
вернее сделать наверно можно, но сложно ( в док. мб несколько строк, которые в проводке могут свернуться).
Проще сделать отчет по документам "Услуга" и в нем выбрать что нужно.
DartRomanius
Докум = Опер.Документ

Докум.ВыбратьСтроки();
Пока Докум.ПолучитьСтроку() = 1 Цикл
    Если Докум.Номенклатура.ТипНоменклатуры = Перечисление.ТипыНоменклатуры.Услуга Тогда // или как там оно у вас называется
        ..............
    КонецЕсли;
......
КонецЦикла;


В таком виде понятно?
i.s.o
Цитата(DartRomanius @ 14.07.11, 14:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Докум = Опер.Документ

Докум.ВыбратьСтроки();
Пока Докум.ПолучитьСтроку() = 1 Цикл
    Если Докум.Номенклатура.ТипНоменклатуры = Перечисление.ТипыНоменклатуры.Услуга Тогда // или как там оно у вас называется
        ..............
    КонецЕсли;
......
КонецЦикла;


В таком виде понятно?


Понимание есть. Вот только незнаю в какое место его в модуле вставить, и что написать в таблице.

Вернее я уже вставил в модуле отчета в Процедура Сформировать(Фильтр)

[/code]
Докум = Опер.Документ;

Докум.ВыбратьСтроки();
Пока Докум.ПолучитьСтроку() = 1 Цикл
    Если Докум.Номенклатура.ТипНоменклатуры = Перечисление.ТипыНоменклатуры.Услуги Тогда // или как там оно у вас называется
        Усл = Докум.Номенклатура.Послуги.Наименование;
    КонецЕсли;
//......
КонецЦикла;


При формировании отчета ошибок не выдает. Но также не выдает и значений.


[/code]
Докум = Опер.Документ;

Докум.ВыбратьСтроки();
Пока Докум.ПолучитьСтроку() = 1 Цикл
    Если Докум.Номенклатура.ТипНоменклатуры = Перечисление.ТипыНоменклатуры.Услуги Тогда // или как там оно у вас называется
        Усл = Докум.Номенклатура.Услуги.Наименование;
    КонецЕсли;
//......
КонецЦикла;
logist
Усл = Докум.Номенклатура.Наименование;
DartRomanius
Ну неужели не понятно, код не для вставки, а для понимания процесса.
i.s.o
Цитата(DartRomanius @ 14.07.11, 15:45) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ну неужели не понятно, код не для вставки, а для понимания процесса.


Я ж говорю - чайник я в 1С, но очень надо это (Услугу) включить в отчет.
DartRomanius, извините за беспокойство. но все же что и где мне нужно сделать/написать, чтобы заработало?
Vofka
Цитата
Я ж говорю - чайник я в 1С, но очень надо это (Услугу) включить в отчет.

А деньги у вас есть? icon_smiley131.gif
i.s.o
Цитата(Vofka @ 14.07.11, 16:12) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А деньги у вас есть? icon_smiley131.gif


Знал бы прикуп - жил бы в Сочи smile.gif
Были б деньги - было бы легче. Может и сам пошел бы поучился детально 1С. 17000000.gif
DartRomanius
Цитата(i.s.o @ 14.07.11, 16:10) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я ж говорю - чайник я в 1С, но очень надо это (Услугу) включить в отчет.
DartRomanius, извините за беспокойство. но все же что и где мне нужно сделать/написать, чтобы заработало?


Можно быть хоть 3-жды чайником.
Не нужно бездумно все повторять. Особенно в программировании.

Код который я приводил был и есть примерный!!!, то есть для того чтоб натолкнуть на мысль в какую сторону копать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.