Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как установить наименование справочка на тип число
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.2 > Программирование управляемых форм 1С 8.2
Gigi
Всем привет!
Никто не подскажет как это сделать? То о чем тема?
Дело в том, что есть реквизит "тариф" в документе или справочнике.
Нужна возможность поля выбора для тарифа. Который может в дальнейшем меняться.
Т.е. его нельзя впихнуть в перечисление.
А дело в том, что наименование справочника это строка.
Поэтому как сменить тип наименования справочника на число?

Буду признателен!
sava1
Поставьте основное представление в виде кода и код - числовой.
Flexy
Цитата(Gigi @ 14.10.17, 10:44) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Нужна возможность поля выбора для тарифа. Который может в дальнейшем меняться.

А история изменения тарифов нужна? Если да, я бы сделал периодический регистр сведений: Измерение - Тариф (справочник тарифы), Ресурс - ЗначениеТарифа (число).
В документе ЗначениеТарифа вычислять из РС на дату документа. Как-то так...
Father Fury
Gigi @ Вчера, 11:44 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Согласен с Flexy. Это, однозначно, периодический регистр сведений. Вы, скорее всего, мыслите категориями 7.7. Посмотрите как это реализовано в ЗУП.
Gigi
Цитата(sava1 @ 14.10.17, 12:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Поставьте основное представление в виде кода и код - числовой

При основном представлении в виде кода представляется код. А код числовой может быть только целым числом... и дело в том, что тарифы не целые числа ... 0,60 .. 0,85 и т.д.
Так что код сделал числовой а представление в виде наименования. И так вроде удалось получить наименование из текста не целого числа.
Хотя не понятно такое наименование это число типа число или число типа текст получается. Т.е. это на пример: 0,60 или "0,60".
Нужно что бы было число. Как целое так и не целое.
Цитата(Flexy @ 14.10.17, 12:30) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А история изменения тарифов нужна? Если да, я бы сделал периодический регистр сведений: Измерение - Тариф (справочник тарифы), Ресурс - ЗначениеТарифа (число).
В документе ЗначениеТарифа вычислять из РС на дату документа. Как-то так...

Да согласен ... так и сделал. Но просто нужно в любом случае иметь цифру с типом число в основном реквизите справочника наименование.
Не знаю так годится или нет т.е. представление в виде наименования, а код числовой, при таком решении наименование становиться типом текст или число?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.