Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка, настройка 1С
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > Прочее 1С 7.7
Vofka
Привет!

Такая ситуация. Звонит мне знакомый (З) и говорит:

З: Сколько стоит установка 1С?
Я: 73000000.gif эээмм.. А сколько у тебя денег есть? smile.gif
З: Та тут ко мне позвонил Дима, его знакомый оформляет ЧП, ему надо установить
Я: Ну я хз. Смотря что он конкретно хочет (а сам понятия не имею какую цену назвать), нужно мне с ним самому говорить

К чему я веду.. Сколько стоит установка и настройка -ки: установка 1С, установка конфигурации (какой-либо), первоначальная настройка (заполнение констант, справочников...) и т.п.? mellow.gif
Batchir
Vofka, глупый вопрос. Ставить нужно лицензию. Обгаваривать стоимость установки ломаных 1С -  я считаю непоравельным
1Cv77
Batchir А у тебя на компе все проги лицензионные???
Vofka
Batchir, вот когда покупают лицензионную 1С, то что, приходят добрые дяди и устанавливают и настраивают всё бесплатно? Если даже так, то оплата за их работу входит в цену лизензионной 1С-ки. Я ж не спрашиваю сколько стоит лицензионная С-ка, а сам собираюсь поставить поломаную и взять денег как за лицензионную.

За установку я вообще ничего не собираюсь брать. Но установка конфы, настройка какая-то... Бесплатно чтоли? 51000000.gif
Vond
предлагаю тебе 2 варианта:
1. обычный тариф работы фрилансера примерно по своему меступложению знаешь
2. взять тариф согласно 1С, 150 грн час или 218 кажется с февраля smile.gif хотя можешь продемпинговать
Valerka
Ребят smile.gif Такие темы в открытых форумах не обсуждаются smile.gif
З.Ы.: Денех брать надо стоко, чтобы следующему потенциальному клиенту со стороны не сказали, что ты берешь слишком много smile.gif. Это все субъективно, зависит от региона, уровня знаний, свободного времени, и т.д. и т.п.
З.Ы.Ы.: или все оффициально, с договором поддержки, и по ценам 1С.
Pepe
Бывают разные случаи. Чаще всего встречается когда клиент купит лицензионную 1С, в лучшем случае ему ее проинсталируют, а дальше звонок мне - чево делать? Продавец первоначальную настройку не делает, сопровождение тоже, считает, что его дело торговля, а для обслуживания есть другие.
Предлагаю заключить договор на сопровождение и обслуживание - 200-300 в месяц (для начала больше не прошу, можна спугнуть), или разовая оплата в тех же ценовых параметрах.
За установку ломаной денег не бери - противозаконно, а вот за настройку ниоткудавзятой - пожалуйста!
Batchir
Цитата(Vofka @ 8.2.2009, 15:24) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Batchir, вот когда покупают лицензионную 1С, то что, приходят добрые дяди и устанавливают и настраивают всё бесплатно? Если даже так, то оплата за их работу входит в цену лизензионной 1С-ки. Я ж не спрашиваю сколько стоит лицензионная С-ка, а сам собираюсь поставить поломаную и взять денег как за лицензионную.

За установку я вообще ничего не собираюсь брать. Но установка конфы, настройка какая-то... Бесплатно чтоли? 51000000.gif

Мы обычно даем 2-3 часа бесплатно на запуск и настройку, после чего если клиент хочет постоянную поддержку, то заключаем соответствующий договор.


Если нужны доработки, то заключаем отдельный договор

Работаем только с лицензией
Vofka
Цитата(Pepe @ 12.2.2009, 11:15) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
За установку ломаной денег не бери - противозаконно, а вот за настройку ниоткудавзятой - пожалуйста!


Именно это я и хотел узнать. Я не собираюсь брать деньги на установку наломаной 1С. Та и вообще я не собираюсь взломаную Ску ставить icon_GoateeDevilSmilie.gif Ну за работу ж что-то полагается rolleyes.gif

Batchir, ну это франь smile.gif
А я про "халтурку" говорю smile.gif
Fynjy
Возьми стоимость часа и не майся ...
Vofka
Если учесть то, что в я не ас, то гривен 100 в час не сильно круто? icon_fkr7.gif
Fynjy
Нормально, как для региона... А как для Киева мало ва то...
MataTey
Если с 1С "не крут", то сразу лучше предупреди Заказчика. И 100 грн нормально за всю работу в течении 2-3х часов. По мере оттачивания мастерства подымаешь цену. Но ценнее - мнение клиента и т.д. Для Днепра я беру 165 грн/час или абонка
SVTX
Цитата(MataTey @ 05.06.09, 11:36) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Если с 1С "не крут", то сразу лучше предупреди Заказчика. И 100 грн нормально за всю работу в течении 2-3х часов. По мере оттачивания мастерства подымаешь цену. Но ценнее - мнение клиента и т.д. Для Днепра я беру 165 грн/час или абонка

150/грн в час + значительная сумма риска если ставишь лохматую версию.
vitalyon
Вот это круто Вы берете, ребяты!!!
У нас вообще еще цены 3-х летней давности: 60 грн./час (без НДС) и 72 грн/час (с НДС).
Вот так и живем.
zetovich
Цитата(vitalyon @ 07.07.09, 14:40) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вот это круто Вы берете, ребяты!!!
У нас вообще еще цены 3-х летней давности: 60 грн./час (без НДС) и 72 грн/час (с НДС).
Вот так и живем.

дык, они в мегополисах живут...а может кодят прямыми запросами в 77.
у нас (Северодонецк, Луганская обл) Франи приблизительно сток же берут....+/-15%
Geniuse
мда, цены! Я например в Чернигове беру 50-80 грн./час в зависимости от возможностей клиента. Если клиент Киевский, то 150 грн./час + дорога. Причём я не считаю себя дорогим программистом. Хотя считаю хорошим программистом.
zetovich
Цитата(Geniuse @ 14.07.09, 18:04) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
мда, цены! Я например в Чернигове беру 50-80 грн./час в зависимости от возможностей клиента. Если клиент Киевский, то 150 грн./час + дорога. Причём я не считаю себя дорогим программистом. Хотя считаю хорошим программистом.

а что является факторм установки цены?
платформа? жалость? скромность?
как Вы сказали...."ХОРОШИЕ программисты" за такие деньги не работают. Если хлопец рабирается в бухии, опер учете, зарплете + умеет ДОНЕСТИ до клиента его же хотелку (поставить правельно задачу) + хорошо закодить = 120.00-200.00грн.
.....я не говорю про обновление типовой бухии той же........нет, там и месячный франь сможет в принципе, ток времени у него займет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.