Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Определи свое ведущее полушарие!
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Общий раздел > Офф-топик
Vofka


Очень простой тест который поможет определить какое полушарие мозга является ведущим.



Итак, вопрос: в какую сторону вращается фигура: по часовой стрелке или против часовой стрелки?

Результат.

Пишут: «если… вы видите, что фигура вращается по часовой стрелке, то вы логик, а если против часовой – вы интуит».
если картинка вращается по часовой стрелке, то у Вас ведущим является левое полушарие головного мозга, а если против часовой – то правое.
Учеными давно доказано, что если из двух полушарий ведущим (выполняет больше функций) является правое полушарие мозга, то у человека преобладает эмоциональная сфера. Если ведущим оказывается левое полушарие, то у человека аналитический склад ума преобладает над эмоциональностью.



//*******************************************

У меня по часовой вертится smile.gif
logist
Цитата(Vofka @ 08.07.11, 19:40) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
У меня по часовой вертится smile.gif

+1.
Но я долго смотрел, так и не нашел вариантов что бы крутилось против, я не конечно не в сути теста. Но там вроде явно видно что "по"...
5_kopeek
Цитата(logist @ 08.07.11, 18:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Но там вроде явно видно что "по"...

+1.
Если у кого-то будет вертеться против, обязательно напишите. Потому как сложно поверить, что такое может быть.
Vofka
У моей жены то в одну то в другую крутится 32542460.gif
Batchir
А если посмотреть на тень, то видно что она появляется справа и движется налево, что говорит о том что телочка движется против часовой smile.gif
Вроде следовал логике, а оказывается я интуит
Vofka
Цитата
А если посмотреть на тень, то видно что она появляется справа и движется налево, что говорит о том что телочка движется против часовой smile.gif

Справа на лево - это по часовой smile.gif
logist
Минуты три смотрел сейчас, да, в разные стороны.... это типо так мозг переключается или что? smile.gif)
Batchir
Внимательно посмотри на тень. Сначала тоже "по" увидел, но обратил внимание на тень и вдруг она у меня завертелась "против"
Vofka
У меня тока влево mellow.gif
Zaval
Блин. По часовой.
Но, и правда, если вначале секунд 5-10 посмотреть на тень, а потом поднимать взгляд выше... тады против получается.
Если полминуты не смотреть - опять по часовой.
5_kopeek
Цитата(Batchir @ 08.07.11, 19:47) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А если посмотреть на тень, то видно что она появляется справа и движется налево, что говорит о том что телочка движется против часовой smile.gif

Ну, вот. Даже в тесте на определение ведущего полушария производится анализ и включается логика. О каких эмоциях может идти речь?.. Но объект наблюдения назван "телочкой", а не, например, "фигурой" (умолчим о сексуальной 1С), и это следствие работы какого полушария?.. wink.gif


Цитата(Zaval @ 08.07.11, 19:59) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Блин. По часовой.
Но, и правда, если вначале секунд 5-10 посмотреть на тень, а потом поднимать взгляд выше... тады против получается.
Если полминуты не смотреть - опять по часовой.

Вот это прикол! Смотрела на нее, смотрела, а она все по часовой. Смотрела на тень, все равно по часовой и на левой ноге крутится. А когда очень долго смотрела тень, а потом посмотрела на телочку ((с) Batchir), так она явственно начала вертеться на правой ноге и против часовой стрелки... пока я не моргнула. А потом опять по часовой.
mister-x
Ілюзії бачення smile.gif. Дивитися і бачити - то різні речі, як казав мені викладач із фізики.
Ardi
А если мне видится на картинке голая тётка - это какое полушарие доминирует?
Vofka
Цитата
А если мне видится на картинке голая тётка - это какое полушарие доминирует?

Это значит, что не полушарие...
5_kopeek
Цитата(Vofka @ 08.07.11, 21:33) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Это значит, что не полушарие...

Ага, а гипоталамус...
Ardi
Цитата(5_kopeek @ 08.07.11, 22:42) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ага, а гипоталамус...

А у пятёрочки такие изгибчики изгибчивые.
5_kopeek
Цитата(Ardi @ 08.07.11, 22:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А у пятёрочки такие изгибчики изгибчивые.

Точно гипоталамус.
-=VJ=-
Цитата(5_kopeek @ 08.07.11, 20:26) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
+1.
Если у кого-то будет вертеться против, обязательно напишите. Потому как сложно поверить, что такое может быть.


Ну у меня.
Точнее я могу менять восприятие направления её вращения в любую сторону.

А вообще самый правильный тест на полушария - необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

У меня ПППП - то есть полушарие доминирует левое.
Ardi
Цитата(-=VJ=- @ 09.07.11, 0:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ну у меня.
Точнее я могу менять восприятие направления её вращения в любую сторону.

У Вас правый глаз также хорошо видит как и левый??
-=VJ=-
Цитата(Ardi @ 09.07.11, 0:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
У Вас правый глаз также хорошо видит как и левый??


У линзовиков до диоптрий не проверял - но вообще, кажется, да.
5_kopeek
Цитата(-=VJ=- @ 08.07.11, 23:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Точнее я могу менять восприятие направления её вращения в любую сторону.

А при первом взгляде на картинку? И, чтобы изменить направление, Вы на тень смотрите?
-=VJ=-
Цитата(5_kopeek @ 09.07.11, 0:51) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А при первом взгляде на картинку? И, чтобы изменить направление, Вы на тень смотрите?


На тень не смотрю.
По сути моргнул - в одну сторону, ещё раз моргнул - в другую.
"Доктор - это лечится"? smile.gif
5_kopeek
Цитата(-=VJ=- @ 08.07.11, 23:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
По сути моргнул - в одну сторону, ещё раз моргнул - в другую.

А при первом взгляде в какую сторону?
Цитата(-=VJ=- @ 08.07.11, 23:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
"Доктор - это лечится"? smile.gif

С учетом этого:
Цитата
Ориентация на общепринятое мнение (стереотипы), консервативный тип характера, наиболее стабильное (правильное) поведение.

, в лечении не нуждается smile.gif
Flexy
У меня "Телочка" крутиться по часовой.Если посмотреть на тень 20 сек, то начинает вращаться против часовой.Хоть моргал, хоть отворачивался.Все равно против часовой.Помог так сказать RESET.Закрыть глаза на 7 сек. 44000000.gif
Vofka
У всех в обе стороны, а у меня по часовой и всё тут, куда я только не смотрел. 44000000.gif
Kutuzov
Цитата(Vofka @ 09.07.11, 10:29) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
У всех в обе стороны, а у меня по часовой и всё тут, куда я только не смотрел. 44000000.gif


Я когда в первые увидел эту картинку, несколько лет назад, то у меня тоже получилось видеть в обе стороны, а теперь только в одну....
У моей девушки архитектора она постоянно крутится против часовой
5_kopeek
Цитата(Vofka @ 08.07.11, 18:40) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
если картинка вращается по часовой стрелке, то у Вас ведущим является левое полушарие головного мозга, а если против часовой – то правое.

Цитата
Исследователи разных стран сходятся во мнении, что левое полушарие мозга более развито у женщин, а правое, так называемое эмоциональное, у мужчин. Это противоречит тому, что думают обыватели, а иногда даже психотерапевты.
MATEVI
Тоже крутится в разные стороны
ivisor
При первом взгляде по часовой, но потом специально перестроился (на тень не смотрел - просто смотрел "за" фигкру) и начала вращаться против часовой причем снова по часовой не могу увидеть - нужно делать перерыв но не просто посмотреть на другой объект (не помогает, ни моргать ни закрывать глаза) а именно отвлечься.

Мало тог. когда она вращаестя по часовой то стоит на левой ноге, а правая рука на отлете, голова наклонена врпаво
А крогда вращается против то опирается на правую ногу, а левая рука на отлете и голова наклонена влево
Теперь если я себе заранее представлю по описанию, что как расположено и в какую сторону она вращается,
то когда смотрю на картинку - фигурка вращается именно в ту сторону куда я представил.
Но самое интересное если закрыть глаза и начать кратковременно их открывать ...
Мне стало понятно как делалась эта картинка smile.gif

Вот тоже прикольная иллюзия (хотя и не по теме полушарий)

Нужно смотреть на крестик в центре не отрываясь и не меняя позицию головы (должен остаться только один ... зелененький Дункан Маклауд) cool.gif

А вобще главное не то, какое полушарие ведущее: левое или правое - главное чтобы ведущим не было полупопие smile.gif
Лисичка
У меня фигурка когда она вращаестя по часовой то стоит на левой ноге, а правая рука на отлете, голова наклонена врпаво
А крогда вращается против то опирается на правую ногу, а левая рука на отлете и голова наклонена влево.

Вторая картинка тоже прикольная...у меня все розовые точки исчезли и осталась одна зеленая, которая и крутится по колу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.