Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Управление доступом к документам и справочникам
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.2 > Программирование обычных форм 1С 8.2 и не интерфейсной логики
Constantus
Приветствую, форумчане!
"Управление торговлей 10.3", (Моби-С 5.5). "ABBYY Ukraine", 2003-2014 (2.3.20.1)

Заранее приношу извинения, если не угадал с размещением в правильной ветке форума.

Начальник просто достал. Сегодня ему нужно, чтобы этот пользователь имел доступ к Контрагентам, завтра не имел. Сегодня пользователю можно редактировать и проводить заказы, завтра ему нужен только просмотр.

Я устал делать Роли, их у меня уже миллиард, начинаю окончательно путаться.

Имеется ли нечто простое (обработка, например), что позволит мне легко управлять доступом к документам и справочникам. Типа такому-то пользователю я сегодня не хочу давать доступ на редактирование, пусть только смотрит - снял галочку... Завтра наоборот...

Кроме того, чтобы одни пользователи, например, имели доступ к реквизиту документа, другие только просмотр...

Посоветуйте, как можно решить проблему? Нашел нечто похожее, но недоступное для меня на другом форуме (наверное нельзя ссылаться на конкурентов)
podcast
Constantus @ Сегодня, 10:40 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
В 10.3 вряд ли можно ограничить доступ к реквизитам как в 3.1, по поводу дат запрет, можно выставлять дату запрет для конкретного пользователя, ну данные по контрагентам вряд ли получится ограничить.
sava1
Переводите на УФ и используйте функ. опции. В простых формах - надо серьезно дописывать.
Constantus
Мелькнула такая бредовая идея...

А можно ли как-то программно изменить источник подписки на событие?

Т.е. в конфигураторе мы выбираем все необходимые источники, потом обновляем конфигуратор...

Типа сделать динамическую подписку на событие?

Нашел в Интернете возможность через подписки ограничить возможность изменения документов и справочников, но список может менятся, а заходить каждый раз в конфигуратор это не айс...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.