Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Признак модифицированности при открытии программно созданого документа
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.2 > Программирование обычных форм 1С 8.2 и не интерфейсной логики
info230a02
УТП для Украины 1.2.35.1
Платформа 8.3.8.2088 8.2.19.121
Программно создаю документ ПоступлениеТоваровУслуг. Программно заполняется ТЧ Товары и некоторые (не все) реквизиты. Записываю его (НовыйДокумент.Записать()wink.gif без проведения, просто сохраняю.
В Предприятии открываю его (созданный программно) - сразу появляется признак модифицированности. Это так надо, или чтото я делаю не так?
logist
Проанализируйте что выполняется при открытии (поймайте отладчиком где Модифицированность становится Истина). Не программно созданный документ после записи, и переоткрытия модифицированный?
info230a02
logist @ Сегодня, 15:28 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
С не программно созданными все штатно, как и должно быть. Отладчиком поймать не могу так-как база серверная, а запускать отладку на серверных базах еще не умею sad.gif
Vofka
Скопируйте базу локально и посмотрите. Скорее всего при программном заполнении вы что-то не заполняете, что заполнять надо. А при открытии (или перед) программа проверяет заполненность определенных полей и если там пусто, то заполняет их какими-то значениями по умолчанию.
info230a02
Vofka @ Сегодня, 15:35 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
База сильно тяжёлая (больше 70 Гб). Выкачивать из нее ДТшку займет много времени (сутки Выкачивал, так ничего и невыкачалось). Есть подозрения, что система считает его Новым.
З.Ы.: И по поводу размера базы меня тоже терзают смутные сомнения. Почему она такая огромная и растет... Но то уже другая история...
Vidocq05
Цитата(Vofka @ 21.08.17, 15:35) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Скорее всего при программном заполнении вы что-то не заполняете, что заполнять надо. А при открытии (или перед) программа проверяет заполненность определенных полей и если там пусто, то заполняет их какими-то значениями по умолчанию.

Поддерживаю. Скорее всего так и есть.

Цитата(info230a02 @ 21.08.17, 15:32) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Отладчиком поймать не могу так-как база серверная, а запускать отладку на серверных базах еще не умею

Так вроде одинаково запускается отладка на серверной и файловой базах.
logist
Цитата(Vidocq05 @ 21.08.17, 16:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
ак вроде одинаково запускается отладка на серверной и файловой базах.

Не одинаково. Что бы в серверном варианте была возможность отладки "серверной" части кода, служба сервера должна быть запущена с дополнительным параметром -debug
info230a02
Ладно с той модифицированностью.
Новый вопрос в той же обработке:
Создаю пачку ПоступленийТоваровУслуг, дальше по этой пачке создаю пачку РТУшек (типа как на основании). РТУшки получаются сами по-себе. а мне бы их привязать( каждую из пачки) к соответствующим Поступлениям. Например: НовыйРасход.Основание = ТЗ[й].Ссылка (где ТЗ[й].Ссылка - соответствующее поступление). Но никак не вижу у документа РТУ реквизита основание? Помогите, люди добрые


 ! 

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки: 6
 
podcast
info230a02 @ Сегодня, 17:19 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Поле Сделка.
sava1
Цитата(info230a02 @ 11.09.17, 17:19) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
ТУшки получаются сами по-себе.

Это как ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.