Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как продать свою лицензию 1С Предприятие 8
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Вся 1С
1-эсовец
Приветствую.
Люди, скажите, может быть кто-то сталкивался. Купил 1С Предприятие 8 в Украине, регистрационную карту отправил со своими инициалами. Деятельностью больше не занимаюсь, хочу продать.
Какие могут быть проблемы? Как перерегистрировать продукт на нового хозяина?

Спасибо большое, жду ответ.
Fynjy
Ни как ... Вы для себя купили право пользования, а не программу ...
1-эсовец
Разговаривал с человеком который продал мне программу, говорит, что проблем быть не должно. Посылается письмо в 1С с перерегистрацией продукта на другого человека.
Вчера на одном из форумов 1С читал, что такое возможно. Нельзя предоставлять свою программу в аренду (на пользование).

Есть ещё какие-то мнения? smile.gif
DartRomanius
Цитата(1-эсовец @ 28.06.11, 10:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Разговаривал с человеком который продал мне программу, говорит, что проблем быть не должно. Посылается письмо в 1С с перерегистрацией продукта на другого человека.
Вчера на одном из форумов 1С читал, что такое возможно. Нельзя предоставлять свою программу в аренду (на пользование).

Есть ещё какие-то мнения? smile.gif

Зайдите на сайт 1С там все написано.
1-эсовец
DartRomanius

Можете дать ссылку. Я на официальном сайте не нашёл информацию.
В добавок, согласно какому законодательству там информация (Украины или России) ???

Спасибо большое
1-эсовец
Поискал в истории вчерашней, нашёл ответ какого-то пользователя:

Хочу узнать подробнее, как правильно передать права при продаже. Или на какой адрес (электронная почта) я могу обратиться с вопросом?
Интересует условия под украинское законодательство.

Спасибо.
logist
Цитата(1-эсовец @ 28.06.11, 14:04) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Или на какой адрес (электронная почта) я могу обратиться с вопросом?

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
1-эсовец
Цитата(logist @ 28.06.11, 15:36) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

Спасибо, очень помогли...

Цитата
Добрый день!

По вопросу передачи прав по программному продукту Вам необходимо обратиться к нашим партнерам, у которых Вы приобретали программу.

Для перерегистрации (передачи прав) с одной компании на другую программного продукта 1С необходимо предоставить:
1. Письмо от фирмы, которая хочет перерегистрировать программный продукт. В этом письме дополнительно укажите причину перерегистрации (в связи с перепродажей ПП).
2. Письмо от фирмы, на которую будет производится перерегистрация.
3. Копия регистрационной анкеты.
4. Копия расходной или налоговой накладной.
5. Письмо в произвольной форме о том, что фирма, которая приобретает продукт получила данный программный продукт 1С в полной комплектации и претензий не имеет.
6. Заполнить анкетные данные в файле Exel “ANKETS”.


Уже пришёл ответ. Так что можно перерегистрировать официально. smile.gif
Fynjy
Цитата(1-эсовец @ 29.06.11, 15:04) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Спасибо, очень помогли...



Уже пришёл ответ. Так что можно перерегистрировать официально. smile.gif

Дык это не продажа ... Продать вы не имеете права ... Узнают про продажу могут быть проблемы, в том числе уголовные ...
1-эсовец
Цитата(Fynjy @ 29.06.11, 18:26) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Дык это не продажа ... Продать вы не имеете права ... Узнают про продажу могут быть проблемы, в том числе уголовные ...

Согласно какой статьи украинского законодательства? С чего такие выводы?

Моё письмо необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

Цитата
Добрый день.
Около года назад купил 1С: Предприятие 8. Розница для Украины.
Сейчас свою деятельность закончил, полный пакет хочу продать.
Какая в Украине процедура передачи прав на постоянное использование 1С: Предприятие 8. Розница для Украины другому лицу?
Куда обращаться, что писать, надо ли составлять договор купли/продажи???

Вторая половинка от регистрационной карты была выслала в 1С.

Надо заполнить письменно просьбы с двух сторон. Анкету.
+Письмо в произвольной форме о том, что фирма, которая приобретает продукт получила данный программный продукт 1С в полной комплектации и претензий не имеет.
1-эсовец
Надеюсь, этот ответ поставит точку сомневающимся.
alexabv

 ! 

Правила, п.6
 
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.