Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Торговая наценка. Безнал в НТТ.
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Бухгалтерия 8 для Украины > Бухгалтерия 8, редакция 1 для Украины
Orthodox
У меня 1С8.2 "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2.1.5
Предприятие - аптечная сеть. Все торговые точки - НТТ. Оптового склада нет.
Помогите решить следующие проблемы:
1. После проведения "Закрытие месяца" программа неправильно считает реализованную торговую наценку (сверял с расчетом сделанным вручную в Excel). Получается сильно завышенная сумма.
2. Не знаю каким документом проводить реализацию по безналу. Документ "Реализация товаров и услуг" не подходит, т.к. в нем может быть указан только оптовый склад или АТТ, а у меня все точки - НТТ.
Когда реализацию по безналу провожу операциями, то сумма реализации почему-то не принимает участие в расчете реализованной торговой наценки.
Fynjy
НТТ это кагбэ розница ... Какой безнал? Переместите на оптовый и продавайте с него ...
Orthodox
Цитата(Fynjy @ 28.06.11, 7:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
НТТ это кагбэ розница ... Какой безнал? Переместите на оптовый и продавайте с него ...

у меня суммовой учет. оптовый склад предполагает номенклатуру и количество... так что Ваш совет, увы, не подходит...
Fynjy
Это не совет, это кагбэ аксиома ... В вашем желании типовые конфигурации не помогут, так как они сделаны под законодательство и правила, пригласите специалиста ...
Orthodox
Цитата(Fynjy @ 28.06.11, 12:57) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Это не совет, это кагбэ аксиома ... В вашем желании типовые конфигурации не помогут, так как они сделаны под законодательство и правила, пригласите специалиста ...

А разве отсутствие оптового склада является нарушением законодательства? Не думаю, что моя ситуация уникальная. Наверняка есть еще масса фирм состоящих из НТТ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.