Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Корректировка движений документов
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.2 > Программирование обычных форм 1С 8.2 и не интерфейсной логики
go1c
Подскажите как решить задачу: есть УПП для Украины редакции 1.1 учет ведется три года, периоды закрыты, стоит задача обновится до 1.3. При обновлении перепроводится масса документов, в результате чего оборотки до обновления и после не сходятся (в старой базе был непорядок с партионным учетом). Посоветуйте как поступать в этом случае? Хочу составить список документов проводки которых отличаются (на это уйдет пару дней), написать обработку которая бы загружала в себя движения документов и позволяла их править, после чего записывала скорректированные движения обратно (естественно после проведения документа эти корректировки нарушатся, но сейчас главное добиться того чтобы конечное сальдо по счетам на конец закрытых периодов совпадали).
Vond
может не доглядели и проводятся не все документы? у меня прошлые периоды не затрагивались при обновлении с 1.2 на 1.3. Последний 1.3.9.24 конечно требует провести все с 01-04-11 но пока еще обновления не накатил - думаю.
И документ корректировки записей регистров не помощник в вопросе например причесать все кособокие остатки на начало нужного периода ?? ПО-моему проще поправить на разницу все на 01-01-11 чем париться с выгрузками загрузками движений.
meverikxp
Цитата(go1c @ 22.06.11, 22:38) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Подскажите как решить задачу: есть УПП для Украины редакции 1.1 учет ведется три года, периоды закрыты, стоит задача обновится до 1.3. При обновлении перепроводится масса документов, в результате чего оборотки до обновления и после не сходятся (в старой базе был непорядок с партионным учетом). Посоветуйте как поступать в этом случае? Хочу составить список документов проводки которых отличаются (на это уйдет пару дней), написать обработку которая бы загружала в себя движения документов и позволяла их править, после чего записывала скорректированные движения обратно (естественно после проведения документа эти корректировки нарушатся, но сейчас главное добиться того чтобы конечное сальдо по счетам на конец закрытых периодов совпадали).


Может не самый лучший вариант, но в принципе вариант. Есть возможность свернуть базу, например за последний период, тогда не будут проводится документы, которых уже и нет smile.gif, а оригинал сохранить как архив
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.