Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Корректировка остатков
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Бухгалтерия 8 для Украины > Бухгалтерия 8, редакция 1 для Украины
uefa
Конфигурация:
"Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2.
Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2005-2011 (1.2.1.5)


Кто-нибудь уже перешел на новую конфигурацию?
Интересует выполнение обработки "Корректировка остатков в связи с вступлением в силу норм НКУ"
Для корректировки остатков по ОС открывается документ "Ввод остатков", датированный 31.12.2010г. Дата недоступна для редактирования и документ не проводится, поскольку в обновлении дата запрета редактирования установлена на 01.04.2011г. Но даже изменив дату документа на 01.04.2011 (с помощью Групповой обработки документов), нельзя его провести. Выдается сообщение "Для основного средства <...> уже зафиксировано состояние "Введено в эксплуатацию".
Как же определить для уже введенных в экспуатацию ОС новую налоговую группу и способ начисления амортизации?
Спасибо.
DartRomanius
Я бы посоветовал ВНИМАТЕЛЬНО прочитать сопроводительную документацию.
uefa
Цитата(DartRomanius @ 16.06.11, 11:24) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я бы посоветовал ВНИМАТЕЛЬНО прочитать сопроводительную документацию.


Так я и делаю все по инструкции:

ПЕРЕХОД С РЕДАКЦИИ 1.1
Проведение инвентаризации отражается документами "Корректировка остатков в связи с вступлением в силу норм НКУ".
...
Остатки вводятся по разделам
- основные средства;
...
ВАЖНО! Необходимо ввести один или несколько документов для каждой организации по каждому разделу учета, по которому у организации есть остатки на 01.04.11.


Может, все же подскажите, куда копать?

Спасибо.
Orthodox
Цитата(uefa @ 16.06.11, 10:22) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Кто-нибудь уже перешел на новую конфигурацию?
Интересует выполнение обработки "Корректировка остатков в связи с вступлением в силу норм НКУ"
Для корректировки остатков по ОС открывается документ "Ввод остатков", датированный 31.12.2010г. Дата недоступна для редактирования и документ не проводится, поскольку в обновлении дата запрета редактирования установлена на 01.04.2011г. Но даже изменив дату документа на 01.04.2011 (с помощью Групповой обработки документов), нельзя его провести. Выдается сообщение "Для основного средства <...> уже зафиксировано состояние "Введено в эксплуатацию".
Как же определить для уже введенных в экспуатацию ОС новую налоговую группу и способ начисления амортизации?
Спасибо.

у меня такая же проблема!!!! Help!!!! Есть решение???
MATEVI
С соседного форума необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки Судя по всему автор описывал эту проблему. А может и нет...
Orthodox
Цитата(MATEVI @ 17.06.11, 13:50) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
С соседного форума необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки Судя по всему автор описывал эту проблему. А может и нет...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! То, что надо! С меня причитается!!!!!!!!!!!!!!!! icon_beer17.gif
uefa
Цитата(MATEVI @ 17.06.11, 14:50) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
С соседного форума необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки Судя по всему автор описывал эту проблему. А может и нет...


Огромное Вам человеческое спасибо. То что нужно. Все заработало.
Vofka
Ну так давайте процитируем что там написано smile.gif

Цитата
Конфигурация "Бухгалтерия для Украины" 1.2.1.5 от 09.06.2011

Обнаружена ошибка!!!

После обновления конфигурации, в пользовательском режиме запускается мастер информационной базы.
По окончании иго работы на экран выводится инструкция по дальнейшим действиям, среди которых первым является
1. Провести инвентаризацию активов на 01.04.2011
для чего необходимо
Ввести документ "Корректировка остатков в связи с вступлением в силу норм НКУ"
При переходе по указанному пункту открывается форма списка документа
Корректировка остатков в связи с вступлением в силу норм НКУ на 01.04.2011
В данной форме необходимо выбрать раздел учета например;
Основные средства (счета 10, 11, 13)
и добавить новый документ.
ВОТ ЗДЕСЬ И ВОЗНИКАЕТ ОШИБКА!!!

Если в настройках текущего пользователя не установлен флаг "Учет по всем организациям"
тогда при вводе нового документа программа неправильно определяет параметры и открывает не ту форму.
Открывается форма в режиме обычного ввода начальных остатков, в которой нет пункта меню "Заполнить".

Для того что бы открылась именно та форма, которая предназначена для инвентаризации активов необходимо, установить данный флаг в настройках текущего пользователя.

Индикатором того что у пользователя данный флаг отключен служит доступность реквизита "Организация", на форме списка документов
"Корректировка остатков в связи с вступлением в силу норм НКУ". Если реквизит не доступен - значит флаг снят.

Т.е. в данном случае кроме ошибки технической имеем и ошибку логическую - несогласованность.
Учет ведется по одной фирме, следовательно флаг "Учет по всем фирман" не нужен, но тогда не можем выполнить обновление, согласно пункту инструкции "1. Провести инвентаризацию активов на 01.04.2011". Ни каким другим путем открыть нужную форму не удалось.
k2030580zoj
не получается все равно. даже если флажок установлен в настройках пользователя. Хелп!!!!!
Victor_R
Прочел информацию, ПРОБЛЕМУ такую же решил наконец. Все получилось!!! А всё дело в этой ПТИЧКЕ!!!! Спасибо!!!!
logist
Я же правильно понимаю что после ввода этого документа, на 01.04.11 в ОСВ по счетам где есть НУ должны быть остатки такие же как БУ? У меня почему-то ничего не появилось... sad.gif проводки документ сформировал, но там нет сумм НУ
kapibarka
А как оформить эту форму: корректировка остатков???
Что-то я туплю
MATEVI
Сервис - служебные - корректировка остатков
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.