Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перенос базы на другой компьютер
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > Прочее 1С 7.7
andreyw
Как правильно схранять базы чтоб можно было перенести на другой компьютер,или на тот же компьютер после переустановки винды (ХР) у меня сейчас выдаёт вот такую ошибку "Порядок сортировки установленный для баз данных,отличается от системного"
что это значит и как с ним бороться
Acid
Конфигуратор---Администрирование----КодоваяСтроница--- (поставить Русский, если установлен Украинский, или наоборот)
DartRomanius
В дополнение к вышеописанному:
1С 7.7 берет региональные настройки системы для своей работы. (и не просто берет, а таки использует).

если ХР->ХР тогда, просто смотрим на различие в региональных настройках.
в других случаях, варианты на тему.

Если не хочется заморачиваться, то: (правда есть нюансы)
ставим последний релиз (7.70.027) платформы
создаем пустой файл "OrdNoChk.prm" в каталоге с платформой ("C:\Program Files\1Cv77\BIN" как правило, правда возможны чудеса с сортировкой).
для полной уверенности копируем файл в каталог самой базы данных.
.......
PROFIT

ЗЫ: в случае связки по сети разных ОС (XP + Win 7 например) нормально работать будет описанный мною способ (точнее не мной, а 1С).
Возможность появилась в 26-м релизе платформы, но для верности рекомендую 27.....
-=VJ=-
Цитата(andreyw @ 15.06.11, 12:47) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Как правильно схранять базы чтоб можно было перенести на другой компьютер,или на тот же компьютер после переустановки винды (ХР) у меня сейчас выдаёт вот такую ошибку "Порядок сортировки установленный для баз данных,отличается от системного"
что это значит и как с ним бороться


По таким вопросам должно быть уже стыдно писать запросы. Больше 400 точных ответов гугля на этот вопрос.
DartRomanius
ЛОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Vofka
faceoff.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.