Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как создать удобное приложение в 8.2
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Литература, ссылки на полезные ресурсы
f12
Как создать удобное приложение в 8.2



© ЗАО «1С», 2010 г. , 180 стр. , 259 цветных иллюстраций. Информация размещена на дисках ИТС(информационно-технологическое сопровождение) и сайте фирмы «1С».

Эта книга задумана как сборник проверенных знаний по разработке удобных пользовательских интерфейсов в системе «1С: Предприятие».

Для чего?

● Книга предлагает готовые ответы на распространенные вопросы, связанные с проектированием пользовательских интерфейсов.
● В книге раскрывается ценность концепции построения пользовательских интерфейсов системы «1С: Предприятие» — как правильно использовать заложенные возможности, чтобы спроектировать качественный интерфейс прикладного решения.
● В эту книгу включен опыт разработки типовых прикладных решений и материалы юзабилити-группы, которые позволят избежать часто встречающихся ошибок.
● Здесь собраны рекомендуемые практики при проектировании, проверенные на собственном опыте методики, проиллюстрированные советы, подробно рассмотренные примеры.
● Эта книга написана по мотивам руководства по стилю (его можно найти на диске ИТС), но, в отличие от него, дополнена информацией (научными экспериментами, психологическими феноменами, закономерностями, экспертными мнениями и т. д. ), на основе которых сформированы требования и рекомендации, как их достичь.
● В конце каждой главы с рекомендациями и приемами вы найдете итог – перечисление качеств плохого и хорошего интерфейса, с помощью которого сможете проверить, насколько интерфейс прикладного решения соответствует современным требованиям, предъявляемым к интерфейсам и концепции системы «1С: Предприятие».
● В книге представлены базовые сведения, которые будут служить ориентирами при
решении сложных задач, связанных с проектированием пользовательских интерфейсов.

Для кого эта книга?

Прежде всего, книга рассчитана на читателей, чья профессиональная деятельность связана с системой «1С: Предприятие»:

● Начинающие и опытные разработчики прикладных решений, которые разрабатывают пользовательские интерфейсы своих программ и хотят узнать, как сделать свой труд более ценным.
● Дизайнеры пользовательских интерфейсов или иные специалисты, отвечающие за удобство и практичность использования прикладных решений, которые хотят, чтобы разрабатываемые ими интерфейсы отличались простотой в использовании и были привлекательными для пользователей.
● Специалисты, ответственные за разработку, которые планируют и отслеживают создание прикладных решений и заинтересованы в эффективности результатов.
● Профессионалы в смежных областях, таких как техническая документация, информационная архитектура, тестирование, обучение, которые хотят понять свойства хороших пользовательских интерфейсов.

Также книга может быть полезна читателям, интересующимся концепцией пользовательского интерфейса системы «1С: Предприятие» и проверенными подходами, которые позволяют создавать на ее основе качественные прикладные решения.
Что вы должны знать

Эта книга посвящена вопросам проектирования пользовательских интерфейсов, технология реализации приемов здесь не описана. Характер изложения рекомендаций предполагает, что вы знакомы с приемами работы в конфигураторе.

Это не художественная книга. Вы можете начать ее читать с любого места, но чтобы получить от нее максимум пользы, все-таки сначала лучше последовательно прочесть разделы, не касающиеся рекомендаций и приемов.

формат файла *.doc

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Vofka
Хоть и есть, всёравно +
Batchir
А можно ещё куда-нибудь выложить? на ифолдер например? а то "с вашего ИП ... подождите пару часиков"
pablo
Поддерживаю. Выложите книгу и куда-нибудь в UA-IX (fileshare.in.ua, upload.com.ua)
Vofka
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки | необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
bigsprut
Ничего не качается. Хоть бы удалили чтоли тему.
Vofka
bigsprut, году к 2015 приходите, может оживет ссылка.
Девять
Так ви могли б і оновити силочки, при бажанні звичайно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.