Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите с чего начать
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 7.7
firefox1984
Подскажите с чего начать.
Ввод счета-фактуры на основании расходной накладной не вводится. Наоборот работает.
Где в дописывать коде?
1с 7.7 Конф торговля+склад для Украины.
Flexy
Конфигурация>Документы>Счет>Ввод на основании = Является основанием для РасходнаяНакладная.
firefox1984
А расходная накладная не является основанием для счета-фактуры, пишет что "счет фактуру нельзя вводить на основании данного документа"
Flexy
Цитата(firefox1984 @ 10.06.11, 10:25) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А расходная накладная не является основанием для счета-фактуры, пишет что "счет фактуру нельзя вводить на основании данного документа"

Проделайте те же самые манипуляции, только с документом РасходнаяНакладная, только в диалоге Ввод на основание поставьте галочку, что РасходнаяНакладная является основание для ввода Счета фактуры.
-=VJ=-
Цитата(firefox1984 @ 10.06.11, 11:25) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А расходная накладная не является основанием для счета-фактуры, пишет что "счет фактуру нельзя вводить на основании данного документа"


Меняйте процедуру ВводНаОсновании() - у вас там должно быть прописано, что Счет можно вводить только на основании договора.
Ziam
А можно узнать, нафига вам это надо?
Мне казалось, что сначала счет, а потом расходная формируются...
Flexy
Таки да
Процедура ВводНаОсновании(ДокОснование) //Предопределенная процедура
    
    ВидДок = ДокОснование.Вид();
    Если ВидДок<>"Договор" Тогда
        Предупреждение("Счет-фактуру нельзя вводить на основании данного вида документов!");
        СтатусВозврата(0);
        Возврат;
    КонецЕсли;
Ardi
Цитата(Ziam @ 10.06.11, 12:45) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А можно узнать, нафига вам это надо?
Мне казалось, что сначала счет, а потом расходная формируются...

Если хочется - то никто не мешает допрограммировать.
Oniha83
Цитата(Ziam @ 10.06.11, 11:45) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А можно узнать, нафига вам это надо?
Мне казалось, что сначала счет, а потом расходная формируются...


Согласен. Но в бухгалтерии иногда есть потребность в счете уже по факту отгрузки или выполненных работ. И действительно не хватает обычного ввода на основании накладной(акта) счета-фактуры.
firefox1984
Спасибо, уже сделал.
Буду учится дальшеsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.