Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Данные из двух текстовых полей формы вывести на печатную форму через запятую
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 7.7
gorik77
Помогите пожалуйста разобраться что я делаю не так. необходимо внести на печатной формы данные с двух текстовых полей формы. "Марка" и "Автомобиль". Для етого прописал процедуру:
 
Процедура ИзмАвтомобиль()
    Перем Автомобиль;
    Автомобиль = СокрЛП(Марка)  + ", Гос № " + СокрЛП(ГосНомер);  
КонецПроцедуры


при выводе на печать сообщение:
Автомобиль<<?>>
Переменная не определена (Автомобиль)

чего он хочет так и не понял. может ета процедура тут совсем не подходит ? Если так то как можно ето сделать?
Flexy
А какой тип данных у вас имеют переменные Марка и ГосНомер?И от куда вы их вообще получаете?
Если это просто два текстовых поля, то и тип у них должен быть "Строка".
Ardi
Во первых убрать из этой процедуры:
Цитата
Перем Автомобиль;
DartRomanius
Цитата(gorik77 @ 10.06.11, 12:12) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Помогите пожалуйста разобраться что я делаю не так. необходимо внести на печатной формы данные с двух текстовых полей формы. "Марка" и "Автомобиль". Для етого прописал процедуру:
 
Процедура ИзмАвтомобиль()
    Перем Автомобиль;
    Автомобиль = СокрЛП(Марка)  + ", Гос № " + СокрЛП(ГосНомер);  
КонецПроцедуры


при выводе на печать сообщение:
Автомобиль<<?>>
Переменная не определена (Автомобиль)

чего он хочет так и не понял. может ета процедура тут совсем не подходит ? Если так то как можно ето сделать?


А чего Вы хотите от локальной переменной процедуры?
Я так понял что печать через другую процедуру происходит.

Перем Автомобиль;
а вот с этим, тока внутри процедуры
ИзмАвтомобиль()
gorik77
Да так и есть, Тип "строка", их просто вводят в форме документа, а на печать нужно вывести в одну строку через запятую
Flexy
Цитата(gorik77 @ 10.06.11, 10:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Да так и есть, Тип "строка", их просто вводят в форме документа, а на печать нужно вывести в одну строку через запятую

Я так понимаю, тогда в модуле ваше формы должна быть некая переменная, которая получает эти самые значения текстовых полей, и после уже выводит их на печать.
-=VJ=-
Цитата(gorik77 @ 10.06.11, 11:12) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
чего он хочет так и не понял.


Строку

    Перем Автомобиль;


Сделайте первой строкой всего модуля.
gorik77
Разобрался. Просто вписал строчку в процедуру печати и все
  Перем Автомобиль;
  Автомобиль = СокрЛП(Марка)  + ", Гос № " + СокрЛП(ГосНомер);


Иникакой левой процедуры добавлять не нужно было.

всем спасибо
Ziam
Можете даже объявление переменной убрать. Она и так инициализируется при присваивании ей значения
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.