Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор фискального регистратора
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Тематическое общение
sypersava
Добрый день, подскажите какой выбрать ФК под УТ для Украины 8.2, интересует безглючность работы, желательно бесплатное ПО для подключения к восьмерке, поделитесь опытом. Я работал только с ФК "Мария 301" - честно говоря не очень... нужно покупать ОЛЕ менеджер, с семеркой работало на ура, в восьмерке раз-два в месяц отказывалось пробивать чек.
awp
Цитата(sypersava @ 01.06.11, 18:32) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Добрый день, подскажите какой выбрать ФК под УТ для Украины 8.2, интересует безглючность работы, желательно бесплатное ПО для подключения к восьмерке, поделитесь опытом. Я работал только с ФК "Мария 301" - честно говоря не очень... нужно покупать ОЛЕ менеджер, с семеркой работало на ура, в восьмерке раз-два в месяц отказывалось пробивать чек.


Берите Датекс - отличный аппарат + сервис + программится на ура. И самое главное его достоинство - возможность подкрутить и открутить smile.gif
endru
А у нас купили РФ 2160.05, правда пока только настраиваю, не знаю как поведет себя.
Из хорошего в нем простая замена ленты и встроенная карта памяти, нет второй катушки с лентой.
Valerka
Работаю с Датексом и ИКС, имхо ИКС все-же лучше smile.gif
Vofka
Офф: у нас нет раздела, посвящённому торговому оборудованию, но и к "программисту" вроде как не совсем подходит, поэтому перемещу тему в "темматическое общение", думаю так будет правильней smile.gif
Batchir
Цитата(Valerka @ 02.06.11, 10:30) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Работаю с Датексом и ИКС, имхо ИКС все-же лучше smile.gif

ИМХО тоже.
Иногда наступает момент когда чек зависает (мало ли по какой причине) и на датексах нужно смотреть что вылезло на чеке а что нет что бы принять решение аннулировать или закрыть зависший чек. С ИКС-ами вроде такой проблемы нет, но и стоят они дороже.

Собственно выбор есть. Я бы выбирал между датексом и ИКСом, брал бы ИКС, если бюджет позволял.
У датекса есть очень конкурентно способная модель с автообрезчиком и бесплатным ОЛЕ драйвером (http://systemgroup.com.ua/products/fiscal/1290/). Я в руках не держал, но отписывались что ставили и проблем не возникало.
logist
"Мария 301" это жуть однозначно.
yur
у меня датекс-3141Т, проблем не наблюдаю. В чековую влазит большая бобина, в контрольку - поменьше. Дрова бесплатные. Чеки режет. Разве что корпус легковат, решается скотчем к ящику.
yur
накаркал, обрезчик начал обрезать только половину ленты. Раньше надрезал обе половинки и чек держался на тоненькой серединке, а счас одна половинка не режет.
Никто не разбирался в подобном вопросе ?
Batchir
Ну тут скорее техническая проблема. Один нож перестал работать. Звоните тем у кого покупали - это их проблема и должны решать они её
crazyboy
Решите сами, вот данные о количестве проданных регистраторов в Украине

1. Датекс 3530Т, более 30000 штук
2. Мария 301 МТМ, более 29000 штук
3. Датекс 3141Т около 2000
4. Датекс Т260 около 4000
5. ИКС 483 более 5000

полного г... вроде Мини-ФП даже не пишу

Это говорит о популярности и качестве, лидеры Датекс 3530Т и Мария 301
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.