Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возврат товара по оплаченным Реализациям: проведение взаиморасчетов
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление торговлей 8 > Управление торговлей для Украины редакция 2 (Управление торговлей для России редакция 10)
Constantus
Приветствую, форумчане!
"Управление торговлей 10.3", (Моби-С 5.5). "ABBYY Ukraine", 2003-2014 (2.3.20.1)

Сложилась такая ситуация. Ранее была проведена Реализация № 007 и эта реализация была оплачена.
Потом пошли дальнейшие реализации и оплаты...

Теперь клиент делает возврат товара. Выясняется, что этот товар был только в Реализации № 007, которая уже оплачена.

Если я делаю возврат по этой Реализации № 007 (оплаченной), то товар возвращается, но тут же возникает ситуация с задолженностью, т.е. "всплывает" эта реализация во взаиморасчетах по данной реализации, т.е. возникает мой долг перед Покупателем, т.к. товар уже оплачен...

В принципе всё правильно, я должен вернуть деньги...

Как можно сделать так, чтобы при возврате с оплаченных реализаций долг по этой реализации не был изменен? Но в тоже время долг по всем реализациям и по всем договорам того Контрагента уменьшился...

Единственная мысль это сделать поступление товара от этого Контрагента как Поставщика (правда придется тогда делать ему соответствующий статус Поставщика с соответствующими договорами...

Вся проблема возникла из-за Моби-С, которая видит все проблемные Реализации, т.е. после возврата с оплаченной Реализации, Моби-С высвечивает их как требуемые к оплате...
Понимаю, что бред, но вдруг таки есть какое-нить решение?

Пробовал через Корректировку долга после возврата, но эта корректировка всего лишь добавляет операцию и компенсирует возврат, что не уменьшает общую задолженность по всем городам и селам...
Bernet
Constantus @ 06.05.17, 19:02 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Немного я походу не допонял... Вам вернули товар, товар был уже оплачен - по идее вы делаете возврат товара и возврат денег покупателю, при этом все долги по этой реализации должны закрыться. В платежке или кассовом ордере должен быть такой вид операции как "Возврат денег покупателю"
Constantus
Bernet @ Сегодня, 11:44 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,


Деньги не возвращаются покупателю...

Выкрутился так: сделал возврат по оплаченной реализации, далее документом корректировка "списание задолженности"
1. Увеличение долга: все нужные фактуры возврата
2. Уменьшение долга: нужные фактуры неоплаченных реализаций на сумму всех возвратов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.