Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Затемнены значки печать и сохранить...
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Общий раздел > Корзина
vipvip
После создания розничной накладной пытаюсь сохранить ее в EXCEL, но значки печати и сохранить как - затемнены, вроде бы это нехватка прав доступа, НО я единственный пользователь с правами админа. Подскажите, где чего нажать, (я так понимаю в конфигураторе) что бы активировать эти значки!!! Причем другие док-ты (акт инвентаризации, реестр...) сохраняются и печатаются без проблем! Заранее все большое спасибо!!! help.gif
-=VJ=-
Цитата(vipvip @ 23.05.11, 7:33) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
После создания розничной накладной пытаюсь сохранить ее в EXCEL, но значки печати и сохранить как - затемнены, вроде бы это нехватка прав доступа, НО я единственный пользователь с правами админа. Подскажите, где чего нажать, (я так понимаю в конфигураторе) что бы активировать эти значки!!! Причем другие док-ты (акт инвентаризации, реестр...) сохраняются и печатаются без проблем! Заранее все большое спасибо!!! help.gif


Во-первых - Вы почему-то считаете всех телепатами - ни версии 1С, ни конфигурации. Ноль информации.
Во-вторых - симптомы очень похожи на включенную константу"Флаг защиты таблиц".
vipvip
Цитата(-=VJ=- @ 23.05.11, 8:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Во-первых - Вы почему-то считаете всех телепатами - ни версии 1С, ни конфигурации. Ноль информации.
Во-вторых - симптомы очень похожи на включенную константу"Флаг защиты таблиц".

версия 7,7, какая конфигурация понятия не имею! Что такое "флаг защиты таблиц", подскажите, может это оно и есть???

конфигурация "Бухгалтерский учет" для Украины (7,70,254)
Valerka
Операции - Константы - Флаг защиты таблиц установить в ноль
vipvip
Цитата(Valerka @ 23.05.11, 9:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Операции - Константы - Флаг защиты таблиц установить в ноль

Не пойму где это? Не могу найти даже "операции"...
Valerka
Это в меню. Если у Вас этого нет, видимо ограничены права. Обратитесь к программисту (сисадмину)
logist
Цитата(vipvip @ 23.05.11, 8:32) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Не пойму где это? Не могу найти даже "операции"...

Зайдите в режиме "Предприятие"
vipvip
Нашел, установил значение "0", хотя оно там и было, все равно ничего не помогает... Что делать дальше...???
logist
Цитата(vipvip @ 23.05.11, 12:40) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Что делать дальше...???

Заварить чайку, и вызвать специалиста. Тут, не видя "больного", гадать можно бесконечно...
Vofka
Специалист может и удалённо "прийти": необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
vipvip
В итоге, как всегда, окажется что это какая-то мелочь, и вовсе не проблема... 64000000.gif
gorik77
x
vipvip
Может попробовать пере установить 1С ???
Vofka
Цитата
Может попробовать пере установить 1С ???

Жалко сотню отдать за специалиста? Тогда можете попробовать переустановить.
vipvip
Теперь вообще ХАНА!!! Переустановил 1С, и при запуске он мне теперь пишет: "ОШИБКА ВЫПОЛНЕНИЯ ГЛОБАЛЬНОГО МОДУЛЯ", это еще что за хрень???
Vofka
Вы сорвали джек-пот. Теперь сотней не отделаетесь.
vipvip
И чего это такое случилось, хоть в двух словах...?
Vofka
Поломалось что-то.

ЗЫ. скупой платит дважды dont.gif
vipvip
И что это "что-то"???
Vofka
Цитата
И что это "что-то"???

Вы думаете кто-то из участников форума настолько силён в экстрасенсорике, что может это определить бесплатно и без базы? Вряд ли. По крайней мере я ответа на это не знаю, надо разбираться что такое это "что-то".
Batchir
Цитата(vipvip @ 24.05.11, 10:27) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
И что это "что-то"???

Спросите у главного из отряда телепатов. И на всякий случай погоняйте жесткий диск антивирусом.
vipvip
Спокойствие... Я его победил (причем собственноручно и без помощи экстрасенсов), теперь 1с-ка вернулась в прежнее рабочее состояние, но вот только проблема с затемненными значками "сохранить" и "печать" осталась... 16000000.gif
Vofka
Цитата
Я его победил (причем собственноручно и без помощи экстрасенсов)

Ну так просветите нас, неопытных, в чём же было дело.
vipvip
Ошибка глобального модуля была вызвана тем, что удалив старую 1с, я поставил другую версию, а не точно такую же как была раньше и которая работала с моей базой данных, переставил 1с с дополнением "бух. учет" и все воскресло!!!
gorik77
По Поводу затемнений Если я правильно понимаю, то попробуйте зайти через конфигуратор в форму документа и в свойствах кнопки на вкладке общие посмотрие внимательно. Может стоять галочка сделать недоступным.
vipvip
А как попасть в эту форму документа? Где она находится?
Vofka
Цитата
А как попасть в эту форму документа? Где она находится?

С такими познаниями лучше туда вообще не лезть.
vipvip
Вот только не надо строить из себя самого умного! Я нормально спросил, а вы тут начинаете умничать.
Vofka
Цитата
Я нормально спросил, а вы тут начинаете умничать.

А я нормально ответил.

Зае Уморил меня уже всякого рода безмозглый контингент. Буду банить, а то начинают борзеть.
Ardi
Цитата(vipvip @ 23.05.11, 8:33) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
После создания розничной накладной пытаюсь сохранить ее в EXCEL, но значки печати затемнены


Нужен скриншот.
Vofka
Цитата
Нужен скриншот.

Скриншота от этого пользователя уже не будет. icon_stab.gif
vipviр
Будет будет!!!
х
logist
Вообще-то в этом случае эти значки и не будут активны, они будут доступны когда будет открыта, например, какая-то печатная форма.
vipviр
А как ее открыть, все перепробовал, не могу и все...

Цитата(vipviр @ 27.05.11, 9:07) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А как ее открыть, все перепробовал, не могу и все...
моя главная задача - распечатать розничную накладную... любым способом!
logist
Я в 7.7 не сильно шарю, но судя по картинке - в этом документе нет печатной формы.
vipviр
неужели розничные накладные никто не печатает??????? вряд ли!
DartRomanius
Цитата(vipviр @ 27.05.11, 10:11) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
неужели розничные накладные никто не печатает??????? вряд ли!


Может и печатают, но:
1. Конфа судя по всему нетленка на основе типовой бухии.
2. По логике типовой бухгалтерии, у розничной накладной нету печатной формы. Видимо предполагается чек ККМ или через ФР (фискальный регистратор).

Вобщем если хотите печатать - конфигуратор + руки + время + голова = печатная форма smile.gif
Batchir
А никак без доработок, сами ж видите что нет печатной формы у этого документа. Можете попробовать получить эти данные каким-то отчетом или заказать внешнюю обработку, которая будет печатать Вам документ в том виде как вы хотите его видеть
DartRomanius
В догонку:

Можно к нам в стол заказов. Тогда:
высланная конфа + руки и голова разработчика + время + высланые вами деньги = печатная форма розничной накладной.

Вообщем как-то так.
vipviр
Все понятно, будем думать!!!
Всем спасибо за подсказки!
Zaval
Цитата(vipviр @ 27.05.11, 9:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Если я попросил о помощи, не надо мне рассказывать что мне делать и куда мне не лезть, это уже мое личное дело! friends.gif


1. Вам здесь никто ничего не должен.
2. Вам сказали "лучше не лезть" - для Вашей же пользы, а еще для сохранения работоспособности бизнеса, репутации 1с и одинэсников.

ЗЫ. Печать этого документа не предусмотрена.
Vofka
Цитата
Будет будет!!!

Какое наглое мурло sad.gif
Всё, ты умер (ну после этого нельязя на "вы")
viрviр
Извините миня пажалуйста. Я тупой безмозглый клоун. Всем спасибо, я здох. jalamo.gif
Vofka
Пожалуй, тему надо закрывать, т.к. сегодня проявляется активный приплыв ахтунгов с логинами "viрviр" к этой теме.

Послание ахтунгу viрviр: я не устану никогда банить таких дрыщей как Вы 32542700.gif
Batchir
Цитата(Vofka @ 27.05.11, 11:13) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Пожалуй, тему надо закрывать, т.к. сегодня проявляется активный приплыв ахтунгов с логинами "viрviр" к этой теме.

Послание ахтунгу viрviр: я не устану никогда банить таких дрыщей как Вы 32542700.gif


хм, я наверно что-то пропустил ...
Vofka
Цитата
хм, я наверно что-то пропустил ...

Да не, ничё такого. Очередной приступ понтов, наглости, тупости и борзости.

viрviр, в очередной раз можешь зарегистрироваться под логином нахнах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.