Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реквизит получил по доверенности и автомобиль в расходной накладной
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление небольшой фирмой для Украины
ru5
Столкнулись с такой проблемой. При выписке отгрузочных документов на закладке дополнительно->реквизиты печати, открывается форма ввода данных для ТТН и для печати некоторых данных о представителе покупателя. Реквизит по доверенности получил - это справочник Физ.лица., Водитель для ТТН -это тоже справочник Физ.лица, автомобиль перевозчика - тоже справочник транспортные средства. Зачем сделали так -можно было просто как в конфигурации Бух.учет - значение получил по доверенности это строка. Выбрать можно только доверенность, а если огрузка по другому документу, например договору, распоряжению и тд. Главная проблема - зачем вносить в базу столько физических лиц и автомобилей чужых предприятий и водителей перевозчиков.
Есть еще информация про экспедитора -получателя это как раз значение строка с возможностью подбора из контактных лиц Контрагента покупателя, но эта информация печатается только в ттн.
Я начинаю только вникать в УНФ, не хочется сразу-же начинать с разработки всех печатных форм как внешних, или расширением конфигурации, но вижу что придется многое менять.
Еще объекты конфигурации изменены поэтому стандартная обработка от абби (для упр.форм Бух.уч. 2.0) по обмену с клиент банком для УНФ не подходит!
logist
В чем смысл этой темы? Просто поговорить? Любое типовое решение разработано на основе данных внедрений (т.е. функционал является наиболее востребованным), если конкретно вам что-то не подходит - 1С это конструктор, играйтесь.
Vofka
На вопрос почему сделано именно так? здесь никто не ответит. Разработчики посчитали нужным сделать так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.