Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Передача имущества со склада во временное пользование Контрагентам
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление торговлей 8 > Управление торговлей для Украины редакция 2 (Управление торговлей для России редакция 10)
Constantus
Приветствую, форумчане!
"Управление торговлей 10.3", (Моби-С 5.5). "ABBYY Ukraine", 2003-2014 (2.3.20.1)

В распоряжении Организации имеются холодильники. Размещены на складе "Имущество"
Эти холодильники будут передаваться Контрагентам во временное пользование для хранения напитков Организации как витрины.

Как правильно организовать подобный бизнеспроцесс, чтобы можно было видеть отчетность по остаткам Холодильников и где-сколько находятся у контрагентов?
Bernet
Я УТ не знаю толком, но можно даже в конфигураторе посмотреть есть ли там регистр накопления "Товары переданные", по аналогии, в УТП так был реализован учет товаров, которые передаются клиенту. Реализация делала "+" в регистр, возврат "-". Ну и соответствующий отчет остатки и обороты, чтобы контролировать сколько какого товара нам должны. Может в УТ что-то такое есть, но если нет, можно взять за основу механизм как в УТП

 ! 

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки: 16
 
logist
Цитата(Bernet @ 31.03.17, 15:16) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я УТ не знаю толком,

В таком случае лучше советов не давать. В следующий раз такие сообщения будут удалятся без предупреждений, т.к. они не отвечают на вопрос пользователя,

и рекомендуют ему лезть в конфигуратор, что выходит за рамки раздела для пользователей:
Цитата(Bernet @ 31.03.17, 15:16) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
даже в конфигураторе посмотреть

Цитата(Bernet @ 31.03.17, 15:16) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
можно взять за основу механизм как в УТП

Vofka
Цитата(logist @ 02.04.17, 12:29) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В таком случае лучше советов не давать. В следующий раз такие сообщения будут удалятся без предупреждений, т.к. они не отвечают на вопрос пользователя

Не совсем согласен. Человек дает ответ, в котором, как минимум, задает ход мысли. Поэтому я лично не считаю это бесполезным советом. Ну и плюс ко всему, мы же все знаем, что Constantus, все равно в конфигуратор лезть будет smile.gif
Bernet
logist @ Вчера, 12:29 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Ок, извиняюсь. Я лишь высказал свою мысль и попробовал ответить на вопрос
Цитата
Как правильно организовать подобный бизнеспроцесс
- вот я и описал как такое реализовано в другой конфигурации. То, что форум для пользователя я действительно не заметил, за это извиняюсь.
Constantus
Цитата(Vofka @ 03.04.17, 11:29) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
что Constantus, все равно в конфигуратор лезть будет



От куда такая наблюдательность? :-)

Однако, споры про то куда лезть, а куда не лезть, не ответили на вопрос топика...
Егор Динин
Используйте ордерную схему:
Расходный ордер
Приходный ордер.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.