Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лицензия 1С: сколько денег остается в Украине, а сколько уходит в Россию?
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Общий раздел > Офф-топик
Мичман Харитонов
Доброго дня!
Всерьез задумался вот над чем: 1С у нас вроде как продукт оккупанта, геть и долой. Ну, это понятно.
Но вот реально - сколько денег с купленной лицензии остается в Украине, а сколько - уходит за границу?
В гривнях, в процентах, неважно.
Чисто финансово для нас - больше вреда или пользы?
Если кто-нибудь из форумчан в курсе, буду благодарен за ликбез по сабжу.
Bernet
У нас сейчас все права на 1С принадлежат не компании 1С, а ДП ЕВРОСОФТПРОМ - это по сути представитель 1С в Украине. Как они усердно заверяют - сегодня украинское 1С никак не зависит от российского, что на мой взгляд, пока что не соответствует действительности, поскольку когда франча покупает 1С через дистрибютора, то иногда дистрибютор отправляет за разрешением в фирму 1С, причем российскую...
По поводу финансовой стороны - представители Еврософтпрома рассказывали, что они пока что какой-то процент отстегивают 1С чисто за платформу, все остальное остается им (в %, в грн сколько не знаю).
Petre
Если чисто по торговле (продаже), то, основываясь на информационных письмах, можно сделать вывод, что 60-80% (в зависимости от статуса распространителя) уходит из Украины. Но, есть еще и другие взаимоотношения коммерческого характера между 1с и разработчика-локализатора типовых и прочих конфигураций. Т.е. что-то возвращается назад в виде роялти и подобных платежей.
andr_andrey
Мичман Харитонов @ Вчера, 12:21 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Вопрос поставлен мягко говоря - странно. Вред и пользу уравняли с деньгами отстёгнутыми и в Украине.
А то что технология рождает попутный поток денег-работы-решений?
Vofka
Я тоже не понимаю периодически поднимаемого срача вокруг 1С в контексте действий России у нас в стране. Действия России я лично осуждаю. Но к 1С у меня из-за этого отношение не изменилось. У руководства 1С хватает ума не лезть в политику, а просто заниматься бизнесом.
XBrut
Цитата(Мичман Харитонов @ 20.03.17, 12:21) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Чисто финансово для нас - больше вреда или пользы?

По сравнению с остальными ужасами типа воровства природных ресурсов эти деньги вообще ничего не значат. ->0. Одной хренью больше - одной меньше.
Другое дело - эстетические соображения.

Цитата(andr_andrey @ 21.03.17, 14:26) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А то что технология рождает попутный поток денег-работы-решений?

Вот и порошенко не понимает, почему он должен терять липецкую конфетную фабрику. Она же создаёт поток денег.
Технология не принадлежит ни ОПГ "россия", ни Нуралиеву. Это Нуралиев пусть благодарит Нас, что мы пользуемся его продуктом, а не чьим-то другим.


Цитата(Vofka @ 21.03.17, 14:42) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я тоже не понимаю периодически поднимаемого срача вокруг 1С в контексте действий России у нас в стране.

Во-первых не срач, а культурный обмен мнениями.

П.С.
Да. и организованная преступная группировка "россия" не обладает никакими правами. в том числе и авторскими.
Trintintin
Необходимо делить прибыли от:
1с,
коробок, разработанных в Украины (раньше Аббии, но опять таки, Аббии, касперский и т.п. - это же все одного поля ягоды. Какая разница, кто потом обналичивает и выводит забугор).
ИТС,
внедрения.

процент прибыли по коробкам - до 50% - остается у конечного продавца!
Потому если юзать не лицензионное - то все в более-менее порядке, имхо!

Кроме того, с учетом нашего постоянно меняющегося законодательства, АЛЬТЕРНАТИВЫ вообще нет. Медок пытается подобраться к мелким стандартным бух базам - но до 1с им еще ОЧЕНЬ далеко (если вообще достижимо). И кстати медок те исчо корупционеры и монополисты!

З.Ы. глубоко (я попросил глубоко, а не сразу кидаться какашками) задумайтесь - вам не все равно хто грабит - 1с, ахметов, петя, лднр или буртинова республика?
XBrut
Trintintin @ Сегодня, 12:02 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
звичайно що не все одно. є естетичні міркування. мені наприклад не подобається пика ахмєтова.
mister-x
Цитата(Vofka @ 21.03.17, 14:42) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
У руководства 1С хватает ума не лезть в политику

"кагбе" Типовые конфигурации фирмы "1С" для Крыма2014
Bernet
mister-x @ Сегодня, 17:13 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
как говорится "ничего личного - только бизнес" - 1С нужно было как-то поддерживать там рынок, вот и выпустили под них редакции...
XBrut
Bernet @ Сегодня, 17:33 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
ну так нам тоже как то надо поддерживать рынок. будем пользоваться продукцией 1с на безоплатной основе. ничего личного. только бизнес.

Vofka
Цитата(mister-x @ 12.05.17, 17:13) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
"кагбе" Типовые конфигурации фирмы "1С" для Крыма2014

На мой взгляд, к политике это отношения не имеет. Сделали, потому что был спрос.
Егор Динин
Цитата(mister-x @ 12.05.17, 17:13) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
"кагбе" Типовые конфигурации фирмы "1С" для Крыма2014

Есть подозрения, что там даже виндовс обновляется автоматически. tongue.gif
XBrut
Vofka @ Сегодня, 8:41 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
полностью согласен. конфигурации для крыма не имеют отношения к политике. они имеют отношение к войне.
скажу больше, это ровно то обстоятельство, которое наши компетентные органы могли пропустить.

сделали конфигурацию для крыма, потому что был спрос....
мало ли на что есть спрос. может быть спрос на свежую детскую печень тоже есть.

П.С.
на сайте СБУ есть гарячая линия, а в центральном офисе СБУ есть общественная приёмная.
и мне даже начинает казаться, что возмущённые граждане уже туда собираются звонить smile.gif
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Егор Динин
XBrut @ Сегодня, 9:54 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
На самом деле все процессы естественные, ломать их неправильно. Как будет конкурентная украинская "1Ї - Підприємство", так сразу все и решится. Причем - естественным образом.
XBrut
Егор Динин @ Сегодня, 10:47 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
ну. если Нуралиев хочет сохранить лицо, пусть прилепит логотип 1Ї это ж его проблемы, а мне и так хорошо.
Vofka
Цитата(XBrut @ 13.05.17, 11:07) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
а мне и так хорошо.

Судя по постам в этой и подобных темах вам так не очень хорошо mamba.gif
XBrut
Vofka @ Сегодня, 11:31 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
меня мы можем обсудить в отдельной ветке smile.gif если это вам так нужно

Я на всякий случай напишу уже совсем по-простому.
товарищи, если на вашем горизонте появляется юрлицо с названием "ДП Еврософтпром" с вопросами по поводу авторских прав , вы можете набрать телефон горячей линии СБУ (там можно дозвониться минут за 10) и рассказываете всё , что вы думаете по этому поводу.
П.С.
Да. Кроме СБУ у нас есть ряд других организаций (не таких бюрократизированных)
andr_andrey
Цитата(XBrut @ 13.05.17, 11:54) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
вы можете набрать телефон горячей линии СБУ (там можно дозвониться минут за 10) и рассказываете всё , что вы думаете по этому поводу.

Это же не служба решения вопросов по поводу сексуальных утех психологических травм авторских прав. На вашем горизонте не должно появляться каких либо юрлиц с названием "ДП Еврософтпром", обычно приходят уполномоченные органы контроля с соответствующим разрешением. Поэтому все нормальные "не ларьки" спокойно купили лицензии и работают (делают деньги).
mister-x
Цитата(andr_andrey @ 13.05.17, 12:06) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
обычно приходят уполномоченные органы контроля с соответствующим разрешением

угу, типу повірений від "ДП Еврософтпром" 32541510.gif
XBrut
andr_andrey @ Сегодня, 13:06 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
ну, если кто ещё не сделал деньги, так пусть делает, хто ж ему мешает.
А как органам реагировать на сигналы от граждан, это ж не нам с вами решать smile.gif
mister-x
я би багацького чого сказав на цю тему, але не тут wink.gif
Vofka
Цитата(mister-x @ 15.05.17, 11:02) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
я би багацького чого сказав на цю тему, але не тут wink.gif

Зачем тогда это сообщение тут? bn.gif
mister-x
Для XBrut, він якось писав, чому ми мовчимо з приводу військово-політичних питань. Можу обговорити це за пивом icon_beer17.gif
XBrut
mister-x @ Вчера, 16:22 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
дякую за запрошення. але я чомусь думав, що бажано формувати позицію громади саме в інформаційному середовищі, а не в генделику
mister-x
на сайті є вуха і очі wink.gif
XBrut
mister-x @ Сегодня, 12:43 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,

то нехай слухають і дивляться.
Vofka
Цитата(mister-x @ 16.05.17, 12:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
на сайті є вуха і очі wink.gif

На данный момент их около 54031 пар.
XBrut
Vofka @ Сегодня, 13:23 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Срочно рекламу на сайте размещайте smile.gif
Мичман Харитонов
Пф, конфигурации для Крыма...
А конфигурации для ДыНыРы не желаете?
Клепают сидящие в Донецке представительства российских франчей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.