Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Формирование счета на основании расходной накладной
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление торговлей 8 > Управление торговлей для Украины редакция 2 (Управление торговлей для России редакция 10)
Beeasy
Доброго дня

Нам необходимо формировать счета на основании уже сформированной расходной накладной. На сколько это реально осуществимо. У нас есть сканер, мы пропикиваем товары через модуль ТСД, создаем расход на определенного контрагента,но нам надо согласно данной расходной накладной в дальнейшем сформировать счет и предоставить скидку, например.
logist
У вас скорее неправильная логика работы в 1с. Надо сначала "напикать" заказ покупателя, предоставить там скидки, а уже перед фактической отгрузкой создавать расходную накладную.
Если вы не используете заказы, то наверное надо их использовать, это проще (и бесплатно) чем делать доработку по заполнению счета, а потом еще и перезаполнять по нему расходную накладную с учетом скидки.
Beeasy
logist @ Сегодня, 11:48 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,

Я понимаю основы бухгалтерии,и понимаю принцип - что сначала счет, а потом отгрузка согласно счета, но у нас немного иной принцип - мы отправляем товар под реализацию, соотвесттвенно отправляем тот товар который считаем нужным. Есть кладовщик - которому дано задание что-то собрать - он собирает и отправляет. Да сейчас мы руками формируем счет согласно списка что он упаковал - но зачем делать "дурную" работу - когда уже номенклатура собрана в виде расходной накладной? И порой есть смысл переплатить и получить нестандартное решение, чем сидеть и набирать все "по старинке"

logist @ Сегодня, 11:48 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Связано это с тем что ПК и склад немного удалены - и получается идет сначала сбор через ТСД, а потом пакетная передача данных. Если в 1С при формировании счета есть пакетный прием номенклатуры - то тогда ОК - надо пробовать. Спасибо за подсказку, ну а елси пакетное не работает - то тогда все равно нужно допиливать
logist
Цитата(Beeasy @ 08.03.17, 15:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я понимаю основы бухгалтерии

это не коим образом не касается бухгалтерии, это вопрос бизнес-процессов предприятия.

Цитата(Beeasy @ 08.03.17, 15:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Да сейчас мы руками формируем счет согласно списка что он упаковал

Исходя из всего написанного, вопрос - а зачем вы формируете счет? Сделайте к расходной внешнюю печатную форму с заголовком "Счет", и все будут счастливы?

Цитата(Beeasy @ 08.03.17, 15:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Если в 1С при формировании счета есть пакетный прием номенклатуры

Не знаю, что вы понимаете под пакетным вводом, если данные с ТСД - есть, но не в счете (хотя может и там есть, утверждать не буду, нет под рукой посмотреть), а в Заказе покупателя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.