Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НДС в счетах
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление Торговым Предприятием 8
DrmTim
Есть база УТП 1.1.17.1, при формировании счета на оплату, в табличной части нет колонки НДС и он в итоге не расчитывается. Внизу счета, ниже поля Всего, есть поле НДС (сверху) со значением 0.00. Поставил эту же конфу с демо-инфой, в счете есть НДС и нормально считается.
Подскажите как его включить в основной конфе?

Документ Счет на оплату покупателю

Вот как в демо конфе:

Вот как в моей:
meverikxp
Цитата(DrmTim @ 29.04.11, 10:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Есть база УТП 1.1.17.1, при формировании счета на оплату, в табличной части нет колонки НДС и он в итоге не расчитывается. Внизу счета, ниже поля Всего, есть поле НДС (сверху) со значением 0.00. Поставил эту же конфу с демо-инфой, в счете есть НДС и нормально считается.
Подскажите как его включить в основной конфе?

Документ Счет на оплату покупателю

Вот как в демо конфе:

Вот как в моей:

Если я правильно понял вопрос, настроить вывод НДС можно в типе цен номенклатуры. Обратите внимание что при заполнении документа у выбранного контрагента есть договор и в договоре есть основной тип цен, который должен быть указан, также можно сразу в документе выбрать цени и валюта "Учитывать НДС". Если ставить галочку - будет в.т.ч ндс есле нет галочки НДС сверху. Также возможен вариант что не учитывается НДС, в настройках самой номенклатуры.



DrmTim
Спасибо большое за помощь. Я только начинаю разбираться с этой конфой.

Еще такой вопрос, в макете для печати не заполняется поле "Выписал". Я так понял туда должен попадать автор документа, либо тот кто указан на вкладке Дополнительно в поле Ответственный.

Как туда добавить ФИО?
meverikxp
Цитата(DrmTim @ 29.04.11, 12:04) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Спасибо большое за помощь. Я только начинаю разбираться с этой конфой.

Еще такой вопрос, в макете для печати не заполняется поле "Выписал". Я так понял туда должен попадать автор документа, либо тот кто указан на вкладке Дополнительно в поле Ответственный.

Как туда добавить ФИО?

У меня тоже не печатает, просто в поле расписывается тот кто выдал счет, а в макете стоит на этом месте параметр <Выписал>, если покопатся в конфигураторе можно найти откуда на самом деле берутся данные. (если это очень нужно, но мне никто и не задавал этот вопрос)
Zaval
Это надо искать где-то в настройках учета или в настройках пользователя - "КтоВыписывает..."
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.