Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пропало субконто
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.2 > Программирование обычных форм 1С 8.2 и не интерфейсной логики
alexkhua
Извиите за глупый вопрос. Но у меня при переносе справочников из 1с 7,7 в 8,2 пропало субконто по счетам 631 361 3711 6811 и т.п. в разрезе документов взаиморасчетов. Помогите его вернуть назад. Спасибо за ответ.
DartRomanius
Цитата(alexkhua @ 21.04.11, 9:16) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Извиите за глупый вопрос. Но у меня при переносе справочников из 1с 7,7 в 8,2 пропало субконто по счетам 631 361 3711 6811 и т.п. в разрезе документов взаиморасчетов. Помогите его вернуть назад. Спасибо за ответ.


Телепаты в отпуску. smile.gif

1. Конфа на 7.7 и 8.2 (скорее всего бухгалтерский учет, но требуется уточнение)
2. Версии конф и платформ.
3. Чем перенос был выполнен, и если только перенос справочников то причем здесь "субконто"?

А так вопрос из разряда абстракций.
"А че у меня случилось?".
alexkhua
Цитата(DartRomanius @ 21.04.11, 9:15) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Телепаты в отпуску. smile.gif

1. Конфа на 7.7 и 8.2 (скорее всего бухгалтерский учет, но требуется уточнение)
2. Версии конф и платформ.
3. Чем перенос был выполнен, и если только перенос справочников то причем здесь "субконто"?

А так вопрос из разряда абстракций.
"А че у меня случилось?".

Думал что вопрос гораздо проще потому и не уточнил.
1. Конфа 7.7 -(7.70.285 бух учет), конфа 8.2 - (1.1.25.2 бух. учет)
2. Платформа 7.70.027 и 8.2.13.219
3. Перенос был выполнен стандартно сервис - перенос данных из 7.7, причем тут субконто, сам не понял, но оно пропало.
з/ы в базе 7.7 были только справочники контрагентов и ТМЦ, может перенесся план счетов?
Ardi
x
alexkhua
?
alexkhua
Цитата(alexkhua @ 22.04.11, 9:17) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
?

Что никто не подскажет?
Vofka
Что значит "пропало"? Можно внятно объяснить? При переносе что-то зашло в конфигуратор и поубирало субконто? Или (скорей всего) оно просто не пишется? В типовой демке субконто есть и работают, а в вашей базе после переноса справочников они куда-то подевались?
Ardi
Константы\настройка параметров учета\запасы\вести учет по партиям\нах
alexkhua
Цитата(Ardi @ 25.04.11, 15:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Константы\настройка параметров учета\запасы\вести учет по партиям\нах

Открываем ОСВ по счетам (631, 361 , 6811 , 3711, 685, причем это касается только счетов расчетных с контрагентами), далее закладку "Детализация" и там нет субконто "Документы расчетов с контрагентами" и добавить его нельзя. Да, при переносе справочников программа написала , что пропало субконто для расчетных счетов 361 , 631, 685, 681,371. ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТИХ СЧЕТОВ !!!! С остальными все гуд.

Цитата(Ardi @ 25.04.11, 15:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Константы\настройка параметров учета\запасы\вести учет по партиям\нах

Как можно отредактировать план счетов? В 7-ке добавить субконто к счету было без проблем. В восьмерке все позиции в плане счетов неактивны.
DartRomanius
Так на всяк случай.

в 7.7 Субконто:
- Контрагенты
- Заказы

в 8 Субконто:
- Контрагенты
- Договора (-ы)

Думаю разница в подходе очевидна.
Ardi
Цитата(Ardi @ 25.04.11, 16:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Константы\настройка параметров учета\запасы\вести учет по партиям\нах

Перепутал
Константы\настройка параметров учета\рассчеты с контрагентами\вести рассчеты по документам\нах
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.