Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 1С и Клиент-Банк
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > Прочее 1С 7.7
Страницы: 1, 2
svedi
Добрый День!
Помогите пожалуйста, очень нужно обработка Импорта Экспорта, для Ощадбанка.
Acid
Цитата(svedi @ 24.02.09, 9:50) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Добрый День!
Помогите пожалуйста, очень нужно обработка Импорта Экспорта, для Ощадбанка.

для этого нужен формат файла экспорта Ощадбанка. Лучше будет, если это дбф-формат.
Tatjana
Добрый день! У меня проблема с экспортом-импортом Клиент-банка "Аваль". В "Авале" формат экспорта может быть ".csv " / Но главное это перенос пл.поручение из 1с в Клиент-банк.
sarius
Как уже правильно сказал товарищ - нужен формат данных.
Если понимать, что и как записывать - проблемы не будет.
dmiter
Цитата(Tatjana @ 19.06.09, 14:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Добрый день! У меня проблема с экспортом-импортом Клиент-банка "Аваль". В "Авале" формат экспорта может быть ".csv " / Но главное это перенос пл.поручение из 1с в Клиент-банк.

Очень тяжело управлять системами с равными приоритетами. Поэтому советовал бы набирать платежки всетаки в Клиент-банке - а потом уже переносить их автоматизированно в 1С. Как правило, обмен информацией между системами я лично пытаюсь так настраивать - что является проще, и легче понять какой источник информации является верным и где искать ошибки.
Batchir
Цитата(dmiter @ 20.06.09, 14:15) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Очень тяжело управлять системами с равными приоритетами. Поэтому советовал бы набирать платежки всетаки в Клиент-банке - а потом уже переносить их автоматизированно в 1С. Как правило, обмен информацией между системами я лично пытаюсь так настраивать - что является проще, и легче понять какой источник информации является верным и где искать ошибки.

+ 1. Сколько раз писал обработки обмена с клиент банком - никогда не писал выгрузку в клинтбанк, только загрузку. Один в 1С вбивает данные по контрагентам, другой создает БВ, третий импортирует в Клиент банк, четвертый отправляет деньги, а в случае чего виноват пятый - программист, ведь это он написал выгрузку из 1С в банкклиент. Уж лучше пусть ктото один делает осознанно оплаты в клиент банке, а потом выгружает это все в 1С - ИМХО
sarius
Согласен.
alex040269
Цитата(dmiter @ 20.06.09, 14:15) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Очень тяжело управлять системами с равными приоритетами. Поэтому советовал бы набирать платежки всетаки в Клиент-банке - а потом уже переносить их автоматизированно в 1С. Как правило, обмен информацией между системами я лично пытаюсь так настраивать - что является проще, и легче понять какой источник информации является верным и где искать ошибки.

Вообще говоря в идеале обмен должен быть двусторонним, так как в 1С могут генерироваться платежные поручения и экспортироваться в 1С. Да и сами платежные поручения в 1С никак не отражаются (не должны по крайней мере) ни в регистрах ни в итогах, а только Банковская выписка, которая импортируется из КБ...
mastervut
Обработка для К/Б
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
kapelka_vodu
Цитата(Tatjana @ 19.06.09, 14:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Добрый день! У меня проблема с экспортом-импортом Клиент-банка "Аваль". В "Авале" формат экспорта может быть ".csv " / Но главное это перенос пл.поручение из 1с в Клиент-банк.

У Аваль-банка, есть возможность выгрузки в dbf-формате, зайдите в настройки в клиент-банке. кстати формат dbf-файла полностью совпадает в Укрсибовским, и с Укрсоцовским и со всеми банками использующими программу РС-банкинг.
paladi
а под ексим есть у кого-то обработка?
Helgi
Цитата(Batchir @ 22.06.09, 13:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
+ 1. Сколько раз писал обработки обмена с клиент банком - никогда не писал выгрузку в клинтбанк, только загрузку. Один в 1С вбивает данные по контрагентам, другой создает БВ, третий импортирует в Клиент банк, четвертый отправляет деньги, а в случае чего виноват пятый - программист, ведь это он написал выгрузку из 1С в банкклиент. Уж лучше пусть ктото один делает осознанно оплаты в клиент банке, а потом выгружает это все в 1С - ИМХО

А вот у меня наоборот - есть надцать предприятий и один бухгалтер, занимающийся клиент-банками. Соответственно удобней, когда каждый бух. набирает свои платежки в 1С, а ответственный за КБ отправляет все и принимает. Да еще исторически так сложилось. Пытался переучить наоборот набирать платежкти в КБ и экспортировать в 1с - так ничего и не получилось.
Helgi
Цитата(paladi @ 07.07.09, 12:34) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
а под ексим есть у кого-то обработка?

У мну есть, вкуда кинуть?
paladi
в личку сбросил е-майл
Batchir
Цитата(Helgi @ 07.07.09, 12:36) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
У мну есть, вкуда кинуть?


Закинте на какой нибудь файлообменник и ваыложите здесь.
Helgi
Цитата(Batchir @ 07.07.09, 12:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Закинте на какой нибудь файлообменник и ваыложите здесь.

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Каталог ложиться в ExtForms. Запуск через <Внешние отчеты> <Дополнительные обработки>. Настройка выбора банков ч-з *.ini файл. У Укрэксима 100% работает экспорт платежек, импорт БВ не проверял, по причине отсутствия необходимости импорта.
вомбат
Здесь обработка для нескольких банков
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Заархивировано с помощью 7-Zip
Geniuse
У меня есть обработки пом множество банк-клиентов, но не уверена, что во всех работает перенос платёжек, кому какие надо пишите в личку с мылом, вышлю с объяснениями, т.к. все разные и все выложить не удасться.
rafail
Пожалуйста помогите с обработкой для Райффайзен банк Аваль. Очень нужно, чтоб выписки с клиент банка можно было вбивать в 1С автоматически, а не вручную каждого контрагента.
Экспорт из клиента делается в 4 форматах: BM RS, Profix, iBank 2, файл з роздільниками .csv.
Спасибо за помощь!
Acid
еслиб вы свой пост поместили в раздел "Работа" и огласили бюджет (скажем 150грн), вы бы уже до конца дня были счастливы.
Valerka
Цитата(Кузьмич @ 28.07.09, 12:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
еслиб вы свой пост поместили в раздел "Работа" и огласили бюджет (скажем 150грн), вы бы уже до конца дня были счастливы.

+1
interes
Попробуйте эту обработку для Аваля
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
zetovich
млин...какой ленивый народ.
есть клиент банк от АББИИ...
там писать под каждый банк мин 20.
а еще деньги берут...и тут ноют.
франи-халявщики smile.gif
Bogdana
Помогите с обработкой для Клиент-банка (версия 3.12.4) под Прват. У меня 1С Комплекс, версия 7.70.029
Bogdana
Помогите с обработкой для Клиент-банка (версия 3.12.4) под Прват. У меня 1С Комплекс, версия 7.70.029 Нужно только импортировать банковские выписки в 1С
Vofka
Какой приват: старый (вход с помощью модема) или приват24?
Alisa
Здравствуйте, мне нужна обработка для экспорта платежных ведомостей из 1С:Зарплата и Кадры в формат iBank. Может у кого есть подобное. Именно платежных ведомостей и ничего другого. Банк - Ерсте
christina_d
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с обработкой для ВТБ Банка (выгружает в dbf-формате). 1С Бухгалтерский учет для Укр.
MATEVI
Меня так иногда поражают просьбы о поделится обработками для клиент банка... Почему бухгалтера жалеют свое время на разноску выписок, а время людей которые это пишут....
Batchir
Цитата(MATEVI @ 22.08.09, 19:12) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Меня так иногда поражают просьбы о поделится обработками для клиент банка... Почему бухгалтера жалеют свое время на разноску выписок, а время людей которые это пишут....

К сожалению это наш менталитет
Alisa
Вы в какой-нибудь конфе видели экспорт платежных ведомостей - не поручений - а ведомостей? Я не видела - так и зачем умничать! Менталитет! Спасибо, за ОГРОМНУЮ ПОМОЩЬ!!!!
Извините, что отобрала Ваше драгоценное время!
zetovich
...халявщкики.....еще и кричат.
о как.
Batchir
Цитата(Alisa @ 24.08.09, 13:22) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вы в какой-нибудь конфе видели экспорт платежных ведомостей - не поручений - а ведомостей? Я не видела - так и зачем умничать! Менталитет! Спасибо, за ОГРОМНУЮ ПОМОЩЬ!!!!
Извините, что отобрала Ваше драгоценное время!

0. Всегда пожалуйста ...

1. А почему бы и не поумничать, если кто-то, например, сделал то что Вам нужно, но потратил на это досточно много сил (и путь даже получил за это вознаграждение), то это не обязывает его давать свою разработку всем подряд. Вот если было бы у меня Ваше решение, которое я бы так же где-то скачал, то выложил бы (как говорится "не мое - не жалко").


2. Вы меня тоже извините, но Вы должны понимать, что все мы здесь взрослые люди, многие женаты и имеют детей. Почему Вы можете скачать "мою" разработку и в день экономить по несколько часов работы, что бы уделить больше времени семье (или той же работе для увеличения премии),  а "я" должен сидеть днями и ночами кодить и раздавать. Или Вы тоже думаете, что программистам чтобы прожить достаточно 20 грн в день(на пиво и сигареты)? 
gryphus
Цитата(Batchir @ 24.08.09, 15:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
программистам чтобы прожить достаточно 20 грн в день(на пиво и сигареты)? 

+1000
Alisa
Согласна по всем пунктам - я получаю еще меньше в день хотя и программист. Я не просила "халяву", просто я не сталкивалась с такой задачей, поэтому и просила подсказать - может где-то что-то подобное было! А тут сразу команда "ФАС"! 17000000.gif
Yurkas
Всем добрый вечер.
Насчет переброса платежек с 1С в Ощадбанк, есть одна проблема (не знаю во всех ли отделениях но в некоторых есть) при загрузке в клиент банк руские символы вносятся на английской раскладке, вне понятном порядке, звонил в банк , отослали к разработчикам, а разработчики сказали что банк должен перейти на новую версию.
Yurkas
Цитата(Alisa @ 25.08.09, 21:21) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Согласна по всем пунктам - я получаю еще меньше в день хотя и программист. Я не просила "халяву", просто я не сталкивалась с такой задачей, поэтому и просила подсказать - может где-то что-то подобное было! А тут сразу команда "ФАС"! 17000000.gif


если пришлете структуру файлов загрузки и выгрузки , может чем и помогу
MATEVI
Цитата(Yurkas @ 25.08.09, 23:51) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Всем добрый вечер.
Насчет переброса платежек с 1С в Ощадбанк, есть одна проблема (не знаю во всех ли отделениях но в некоторых есть) при загрузке в клиент банк руские символы вносятся на английской раскладке, вне понятном порядке, звонил в банк , отослали к разработчикам, а разработчики сказали что банк должен перейти на новую версию.

Ниче такого не заметил. Писал месяца 2 назад. Жалоб от клиентов не поступало. Посмотрю.
Batchir
Цитата(Alisa @ 25.08.09, 20:21) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Согласна по всем пунктам - я получаю еще меньше в день хотя и программист. Я не просила "халяву", просто я не сталкивалась с такой задачей, поэтому и просила подсказать - может где-то что-то подобное было! А тут сразу команда "ФАС"! 17000000.gif

Так ведь и никто не отказывается Вам помочь. Просто "мне нужна обработка для экспорта платежных ведомостей" и " и просила подсказать - может где-то что-то подобное было" немного разные выражения. Откройте тему задавайте вопросы типа "вот делаю так-то так-то, хочу чтоб было так-то так-то, а получается вот так". Полностью решать Вашу задачу врятли кто-то будет, а вот навести на истинный путь смогут.
Vofka
Цитата
Полностью решать Вашу задачу врятли кто-то будет


...бесплатно. А вот за платно Вашу задачу сделают в кротчайшие сроки
Ardi
Цитата(Alisa @ 25.08.09, 21:21) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Согласна по всем пунктам - я получаю еще меньше в день хотя и программист.

Вы не против, если мы вас ... клонируем.
Alisa
Подскажите - никак не могу правильно указать выгрузку в базу ФИО сотрудника полностью




ТемпТабПлатВед=СоздатьОбъект("ТаблицаЗначений");
ДокПлатВед.ВыгрузитьТабличнуюЧасть(ТемпТабПлатВед);
ТемпТабПлатВед.ВыбратьСтроки();
Пока ТемпТабПлатВед.ПолучитьСтроку() = 1 Цикл
Ном=Ном+1;
База.Добавить();
База.RCHET_KL = ТемпТабПлатВед.Сотрудник.СчетВБанке;
База.INN_KL =ТемпТабПлатВед.Сотрудник.ФизическоеЛицо.ИНН;
База.KL =ТемпТабПлатВед.Сотрудник.Сотрудник;
База.SUMMA = ТемпТабПлатВед.КВыплате;
База.RLKOD = ЧислоРЛКОД;
СуммаЕкспорта=СуммаЕкспорта+ТемпТабПлатВед.Выплачено;
КолЕкспортаСтрок=КолЕкспортаСтрок+1;
База.Записать();
КонецЦикла;
Batchir
Если Вы имеете ввиду строку База.KL =ТемпТабПлатВед.Сотрудник.Сотрудник;
то прорвете, есть ли у сотрудника реквизит "Сотрудник" и что в него записано, а вообще возможно ФИО сотрудника так же нужно брать из физического лица, как Вы получаете ИНН.
Alisa
Ошибку немного исправила:

База.KL =ТемпТабПлатВед.Сотрудник.Наименование;

Но выгружается фамилия полностью а имя отчество сокращенно.
Смотрела справочники "Сотрудники" и Физлица" - нашла ссылку на ФИОПолностью только в "Константа".
Может чего не досмотрела?
MATEVI
Цитата(Alisa @ 02.09.09, 0:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ошибку немного исправила:

База.KL =ТемпТабПлатВед.Сотрудник.Наименование;

Но выгружается фамилия полностью а имя отчество сокращенно.
Смотрела справочники "Сотрудники" и Физлица" - нашла ссылку на ФИОПолностью только в "Константа".
Может чего не досмотрела?

В справочнике Сотрудники есть реквизиты Фамилия Имя Отчество. Это если Бухия или ПУБ
т.е. СокрЛП(Сотрудник.Фамилия)+" "+СокрЛП(Сотрудник.Имя)+" "+СокрЛП(Сотрудник.Отчество)
у Вас я так понимаю или комплексная или ЗИК ...
нужно воспользоваться
// получаем ФИО сотрудника в краткой или полной форме
Функция глФИО(Сотр,Кратко=0) Экспорт
//где ФИОПолностью должно быть = 1, но тут не помню точно надо проверить.
Alisa
Да у меня ЗиК, спасибо попробую. Но по-моему то что я написала - моим бухгалтерам не пригодится. Формат iBank - не понимает .dbf
Сама не проверила что хотят вот и результат - опять головняк! 64000000.gif
MATEVI
Цитата(Alisa @ 02.09.09, 22:05) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Да у меня ЗиК, спасибо попробую. Но по-моему то что я написала - моим бухгалтерам не пригодится. Формат iBank - не понимает .dbf
Сама не проверила что хотят вот и результат - опять головняк! 64000000.gif

А что понимает?
Pepe
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки - форматы импорта и экспорта в формате IBank-2 UA. Техническое описание для автоматизаторов.
MATEVI
А как же это?
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Alisa
Цитата(MATEVI @ 02.09.09, 19:27) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А что понимает?



Вроде этого - вроде бы в формате .txt - но буду созваниваться в програмером банка

Content-Type=doc/pay_sheet
DATE_DOC=10.01.2007
NUM_DOC=134
CLN_NAME=Наименование фирмы
PAYER_BANK_MFO=300335
PAYER_BANK_NAME=наименование банка
PAYER_ACCOUNT=26002465408190
CARD_HOLDERS.0.CARD_NUM=2625164854930
CARD_HOLDERS.0.CARD_HOLDER=Иванов Иван Иванович
CARD_HOLDERS.0.STATUS=0
CARD_HOLDERS.0.CARD_HOLDER_INN=1234567940
CARD_HOLDERS.0.AMOUNT=1600.00
CARD_HOLDERS.0.STAFF_ID=2625164854930
CARD_HOLDERS.0.RESIDENT_FLAG=1
CARD_HOLDERS.1.CARD_NUM=2625164854931
CARD_HOLDERS.1.CARD_HOLDER=Петрова Ольна Ивановна
CARD_HOLDERS.1.STATUS=0
CARD_HOLDERS.1.CARD_HOLDER_INN=1234567941
CARD_HOLDERS.1.AMOUNT=1600.00
CARD_HOLDERS.1.STAFF_ID=2625164854931
CARD_HOLDERS.1.RESIDENT_FLAG=1
ONFLOW_TYPE=Заробитна плата
AMOUNT=3200.00
PAYER_BANK_ACCOUNT=26004535000354
COMMISSION_PERCENT=1.00

и нумерация сотрудников начинается с НУЛЯ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.