Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Получения значения из журнала
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 7.7
elena_tern
Доброе утро. Как программно получить значение Счета контрагента из Журнала "Оказание услуг" в форме создания счет-фактуры?
logist
Журнал не хранит ни каких данных, Вам нужно обращаться к конкретному документу "Оказание услуг".
p.s. вообще вопрос поставлен не совсем понятно, напишите лучше что Вы хотите в итоге получить, так будет понятнее.
elena_tern
Ну мне надо сделать так чтобы из документа оказания услуг я выцепила код и при печати счета-фактуры выводила его. какая есть функция для получения кода счета в акте Оказания услуг ? Допустим так Счет = ПолучитьСчет(Оказание услуг)?
elena_tern
А никак....
 ОкУс = СоздатьОбъект ("Документ.ОказаниеУслуг");
   Код =ОкУс.СчетКонтрагента;
Возвращает пустое значение. Я так понимаю, что счет - фактура учитываеться при создании акта ОказаниеУслуг. Код счета, по которому проходит оплата, указан в акте, а в счет - фактуре он не задействован. Вообщем, я так поняла, что код счета никак не получить при печати счета-фактуры?
Flexy
Можно пробовать плясать от документа основания.
что-то типа:
Процедура ВводНаОсновании(ДокОснование)
    Если ДокОснование.Вид() = "ОказаниеУслуг" Тогда
        НашКод = ДокОснование.КодКонтрагента;

К сожалению сейчас нет бухии под рукой.
Посмотрите как такое реализовано в других доках.
elena_tern
Попробую, спасибо.
elena_tern
Я так понимаю, ВводНаОсновании - это основание для создание счета-фактруры? А мне надо узнать код из подчиненного документа - Окозание услуг.
Flexy
Счет-фактура является основание для дока "Оказание услуг".
РодительскийДокумент = ДокОснование;
elena_tern
Поняла. Еще вопросик)))) А как переменную НашКод вывести в процедуру печати?
Vofka
Цитата
Поняла.

А спасибо где?

Цитата
Еще вопросик)))) А как переменную НашКод вывести в процедуру печати?

Ну и зачем лепить все свои вопросы в одной теме? Закрыто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.