Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вам новое меню слева?
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Общий раздел > http://pro1c.org.ua/
Страницы: 1, 2
Vofka
Сабж. Нравится или убрать? smile.gif
Ardi
Оно определённо полезное но.... придётся привыкать.
Ardi
И сильно давит на левый глаз.
igmig65
Цитата
И сильно давит на левый глаз.

нада для симметрии и справа сделать biggrin.gif
Еще все нопробовал, но выглядит так гламурненько
yur
а сделать значки поменьше и панель поуже?
DartRomanius
Непривычно.
Ardi
Как по мне - лучче так:
Если пользователь незалогинен/не зарегистрирован - то значки БОЛЬШИЕ И ЯРКИЕ - чтобы легче найти интересный раздел.
А если зарегистрирован - то поменьше и ПОБЛЕДНЕЕ!!!!!
Zaval
По-моему, оно было бы органичнее справа.
А еще... ну, настроение такое - побурчать/покапризничать smile.gif пжалста, сделайте другой цвет "Разработчикам" - ну, нпр, цвет буковок на логотипе - если он еще никакой группой не занят rolleyes.gif

Да, вот еще вчера пытался в "Штаб" зайти - не пущает.

Упс... нажал отправить - а оно уже. Может хватит пива и быть поаккуратнее с желаниями? 02000000.gif
Batchir
Та не, справа действительно лучше смотрится (хотя я его сначала поставил а потом увидел пост), а с цветом и доступом завтра разберемся
logist
Помельче бы.
Zaval
Еще, думаю, неплохо было бы его чуть вниз сдвинуть, чтобы заглавие панели("Меню") было вровень с заглавием темы.
Batchir
А тут сходу не угадаешь:
1. необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
2. необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
3. необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
4. необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

Имеют разную высоту, но думаю если поковырять то подравняем
Zaval
Заметил... но, по-моему, если оно вниз проваливается - то нормально, а вот когда выше - глаз царапает.
Может, только мне? - тогда и забить можно))
Acid
Супер!
Batchir
Та нет, подровнять конечно подровняем, правда не 100% выравнивание будет
5_kopeek
Цитата(Zaval @ 04.04.11, 22:28) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
По-моему, оно было бы органичнее справа.

Как быстро желания разработчиков сбываются!..
А я вот только зашла, новенькое увидела и подумала, лучше бы оно слева было, а то как-то неудобно (читаем слева направо, вероятно, от этого и неудобство). smile.gif Оказывается, слева тоже не удобно (жаль, не успела увидеть). По-моему, было бы органичнее заровнять по правому (если меню находится справа) краю с основной панелью меню (Портал, Правила, Последние обновления...) и по верхнему краю с заголовком (или как это правильно называется?) темы, а то при просмотре подфорумов, например, или написании поста новая панель меню "болтается" сама по себе -- неаккуратненько как-то smile.gif .
Еще момент. Если читаешь с неширокоформатного монитора пост, созданный на компе с широкоформатным монитором (это я так причину трактовала, возможно, дело совсем в другом), форум расползается, появляется горизонтальная строка прокрутки и не только часть текста, но и новая панель меню съезжает из области видимости. Также пункт "Награды" как-то некрасиво висит под пунктом "Помощь" (но это было и раньше), а "Стол заказов" практически налезает на "Ваших заказов" и "Выполенных (Ваших)".
И, под конец, стиль иконок нового меню абсолютно не соответствует стилю оформления форума.
А идея хорошая -- новым посетителям будет легко сориентироваться на местности smile.gif .

З.Ы. Разрешение монитора 1280х800, если это имеет значение.
5_kopeek
Оправдываюсь (за то, что повторила то, что уже было озвучено): предыдущий пост начала писать в 22.30, поэтому написанное после этого момента увидела только после публикации своей писанины.
Согласна с тем, что стОит панельку помельче сделать, по крайней мере, для уже зарегистрированных.
yur
а воще симпатичненько
Batchir
Ну просто слева и так информация перегружена в "картинках" - информация о пользователях и аватарки, значки прочитанного/непрочитанного форума. Справа как-то визуально нагрузка сравнялась.

По поводу горизонтальной строки прокрутки, то она должна появляться только в том случае кода вставляется код, его текст автоматически не переносится на новую строку. В этих случаях нужно вручную исправлять выложенный код.

Про "награды" знаем, когда "Последние обновления конфигураций" вынесем в новое меню, то проблема должна уйти.

Ну а иконки будем искать, также не откажемся от помощи если кто предложит интересные.
World1С
Очень гламурно, и достаточно необходимое меню +5...
Vofka
Я рад, что моя идея пришлась всем по вкусу smile.gif .
Batchir
Обновили иконки, как Вам?
Flexy
Архи Удобно biggrin.gif
5_kopeek
Цитата(Batchir @ 05.04.11, 9:27) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Обновили иконки, как Вам?

Гораздо органичнее.
Насчет картинок слева Вы правы. С горизонтальной полосой прокрутки понятно. Награды, наверное, надо обрамить квадратными скобками.
При написании поста панель меню немного съезжает вниз, но это мелочи. Хотя, если можно, было бы лучше исправить.
И, по возможности, обратите внимание на надпись Стол заказов -- негармонично она там сидит, во всяком случае в интерфейсе заказчика (может, для стола свою менюшку сделать? wink.gif )
malexmen
Очень полезная весчь
Batchir
Ну мы делали упор на то что бы это всегда маячило на глазах что-бы любой участник стола заказов получал оперативную информацию. Можно саму надпись фона пересмотреть.
А в новом меню ссылка на стол заказов есть, только она называется по другому "1С аутсорсинг / Услуги по сопровождению и внедрению 1С".
mister-x
Потрібне меню, було б непогано коли б воно бігало за юзером, коли гортаєш сторінку вверх-вниз, по центрі справа видимої частини сторінки для юзера розміщувалось.
Pepe
Не нравится. Уж очень сужена полезная информация (тема которую читаешь), страница удлинилась, необходимо больше прокручивать, справа только в начале страницы есть новая полезняшка в виде меню, а далее просто незанятое пустое место (столбец). Было бы лучше, если была бы возможность управлять (включать или выключать меню).
andrey7406
Мож я не доганяю? но у меня меню справа... 19000000.gif
logist
Цитата(andrey7406 @ 05.04.11, 18:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Мож я не доганяю? но у меня меню справа... 19000000.gif

Ну Вы же по ту сторону экрана, поэтому оно у Вас справа smile.gif
Batchir
нет, на самом деле мы здесь адские прогеры и пишем то с перевернутыми мониторами, то стоя на голове, то по отражению в зеркале, в общем как угодно, но не стандартно.
5_kopeek
Эту панель стоило создать даже ради последнего, но первого, пункта меню.
Batchir
Цитата(Pepe @ 05.04.11, 18:00) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Не нравится. Уж очень сужена полезная информация (тема которую читаешь), страница удлинилась, необходимо больше прокручивать, справа только в начале страницы есть новая полезняшка в виде меню, а далее просто незанятое пустое место (столбец). Было бы лучше, если была бы возможность управлять (включать или выключать меню).


Ну незнаю, меня оно как то сразу втянуло. Может порядок и состав ещё не окончательный, но в будущем скорее всего туда будут выноситься наши сервисы, которые мы разрабатываем потихоньку отдельно от форума (но в контексте форума).

Главную страницу форума также планируется изменить. т.е. там не будет привычного списка форумов. А будет набор актуальной информации с нашего форума, но это пока в разработке. В конечном итоге планируется получить что-то похожее на портал

Собственно данное меню не обязательно в конечном результате будет находиться слева или справа. Возможно пересмотриться размер логотипа, уберутся банеры и все освобожденное место в верхней части форума будет выделено под меню.
Грубо говоря - это начало наших экспериментов по реструктуризации информации на сайте.
logist
Идеальным был бы вариант, что бы менюха скользила вместе с прокруткой (т.е. была всегда видима сбоку).
Batchir
Ну это до того как количество элементов меню не привысит размеры экрана, у меня например уже сейчас три элемента меню не попадают в высоту экрана.
logist
Это не важно, прокрутить чуть вниз что бы увидеть все проще, чем крутить вверх страницы. ИМХО.
Vond
ой не знаю, когда меню больше чем экран его уже кажется сложновато крутить когда оно плавает за Вами
5_kopeek
Только Вы не учли момент, что когда будете крутить вниз, панель будет тоже опускаться.
logist
Цитата(5_kopeek @ 06.04.11, 0:10) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Только Вы не учли момент, что когда будете крутить вниз, панель будет тоже опускаться.

Сто пудова smile.gif)) Пошел-ка я спать
5_kopeek
Ой. Это у меня глюк с кодировкой на новейшей панели справа сверху или эксперименты и обновления продолжаются?
5_kopeek
Ага, продолжаются smile.gif
yur
вверху оно попривычнее чем "справа".
А боковое выключат?
Vofka
Цитата
А боковое выключат?

Посмотрим на отзывы большинства
Batchir
Ждем мнения общественности по поводу правого и/или левого меню
Vofka
Цитата
и/или левого

левого верхнего smile.gif
DartRomanius
Цитата(Vofka @ 06.04.11, 10:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
левого верхнего smile.gif


ИМХО: Верхнее в топку. Во всяком случае в таком виде как сейчас (12:37 GMT+2).
С точки зрения дизайна - оно (верхнее меню) голое.
logist
Цитата(DartRomanius @ 06.04.11, 12:38) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
ИМХО: Верхнее в топку. Во всяком случае в таком виде как сейчас (12:37 GMT+2).
С точки зрения дизайна - оно (верхнее меню) голое.

А мне нравится больше верхнее.
5_kopeek
И мне верхнее. А чтобы оно не казалось голым, надо подраздеть весь остальной форум: голый в толпе одетых выглядит, как минимум, странно, а среди обнаженных -- вполне органично.
DartRomanius
Цитата(5_kopeek @ 06.04.11, 13:46) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
И мне верхнее. А чтобы оно не казалось голым, надо подраздеть весь остальной форум: голый в толпе одетых выглядит, как минимум, странно, а среди обнаженных -- вполне органично.


Согласен на 150%
Vofka
А что значит "подраздеть весь остальной форум" ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.