Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 1С Розница 1.0 или 2.0, и нужен ли к ней ИТС?
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Розница 8
obsessioner
Доброго времени суток
Хотел бы поделиться моим ПЕРВЫМ опытом приобретения вашего продукта!
По отзывам хорошая компания с хорошим продуктом и только из-за этого было принято решения приобрести 1С Розница для Украины.
Поставщик програмного пробукта оказался ТОВ "П**** б***"

Менеджер в течении очень короткого времени связался с нами.
после оплаты программы сотрудник посоветовал установить программу on-line (что и было сделано очень оперативно), а коробка придет в ближайшее время!
Нам установили v1.0 (хотя заказывал v2)

И все бы хорошо, но возникла необходимость в подключении Фискального Регистратора)))
По рекомендации менеджера 1С было предложено приобрести драйвер и подключить ФР по сети (от безвыходной ситуации - так и сделали)!
Услугу предоставили А**тС***фт)

И все бы хорошо, но пришла коробка от 1С Розницы)
Как оказалось, что вся литература в ней от 1С Розница 2.0!
На вопрос, как все таки это получилось представитель уверил, что версия 1.0 на много лучше и стабильнее)))
По поводу прилагающейся литературы внятного ответа так и не было)

Наслушавшись ОПЫТНЫХ специалистов менеджеров компании решил попытаться разбираться своими силами
[(литература то есть, ну и что если от другой версии))), ладно, продукт то один))))].
И тут началась другая история, а в книге листы местами перепутаны (это только усложнило ситуацию)

И этим все еще не обошлось, со мной связывается НОВЫЙ менеджер
и Предлагает продлить Информационно-Технического сопровождения (ИТС))))
(((((о котором я узнаю только после того, как оно закончилось)))))).
Вот и возник у меня вопрос, А вообще стоит ли заключать договор на ИТС, есть ли толк далее работать с этим продуктом)))
И все же, что лучше 1.0 или 2???

 ! 

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки: 3,4,5
 
Sharzem
Добро пожаловать.

Если разрешат, "пооффтоплю" маленько.
Вспомнился анекдот:
Встречаются Ламер, Хакер и Юзер.
Юзер:
– Купил книгу по TCP/ IP, вот, читаю.
Ламер:
– А что такое TCP/IP?
Хакер:
– А что такое книга?

Конечно, мы проявить сочуствие можем, но "грабли" при приобретении никак не смогут повлиять на качество программного продукта.
Здесь скорее всего нужно начать говорить о том удовлетворяет ли он на сегодня нужды бизнес-процессов или нет...

Пример: у нас используется "старушка 7.7" на базе ТИС и переход на более выше версию даже не планируется (по крайней мере пока).
Стоит ли заключать договор на ИТС, я думаю что если Вы не тех.специалист, оно Вам в первый год эксплуатации не помешает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.