Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отчет продаж номенклатуры с аналогами
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление торговлей 8 > Управление торговлей для Украины редакция 2 (Управление торговлей для России редакция 10)
dimapo
8.3 (8.3.8.1784)
"Управление торговлей для Украины", редакция 2.3.

У кого есть хороший отчет по продажам номенклатуры с аналогами.?
С возможностью многоуровневых фильтров.

Или кто может предложить за разумную цену?
Номенклатура Автозапчасти!


 i 

Не стоит играть палитрой шрифтов, все и так прекрасно прочитают
 
Егор Динин
Начнем с того, что аналоги в конфигурации вообще не предусмотрены...
dimapo
Цитата(Егор Динин @ 19.11.16, 14:42) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Начнем с того, что аналоги в конфигурации вообще не предусмотрены...


С этим я согласен!
Но, то что мне нужны аналоги и связи, это факт!
И нужно решение по циклической привязке!
Vofka
dimapo, во-первых, обратите внимание, что по УТ есть специальный раздел. Хорош уже писать где попало. Переезжаем.
Во-вторых, как вам уже ответили, аналоги в конфигурации не предусмотрены. То, что они вам нужны, никак не влияет на их появление в программе. Если нужны - значит надо дописывать программу под ваши потребности.
dimapo
Vofka @ 20.11.16, 16:10 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,

Скажите пожалуйста!
Есть два вида связи аналогов номеклатуры
1) пользователькая
2) полная взаимозаменяемость (циклическая)

У нас сейчас настроена 1, но хотим сделать 2.
Будет ли разница в загруженности сервера?
Нам говорят что 2 система связи убьет наш сервер.
Но у меня есть подозрение, что администратор просто не желает работать!


Так вот если Вы понимаете в этом, и можете помочь.
ТЗ предварительное.
1) настройка полной взаимозаменяемости номенклатуры и аналогов в рабочем месте менеджера, (если привязываешь к одному товару из группы, кластера, аналогов то привязка идет ко всем).
2) создание отчета продажи товара с аналогами (у нас есть но он предположительно из-за 1 схемы связи дублирует групировки номенклатуры просто меняя родителя)
например если в основном отчете по продажам 5000 строк то в отчете с аналогами 130 000 из-за того что идет дублирование групировок аналогов)
А мне нужно если если товар А попал в одну из групировок то в другой его не выводить.
3) Добавить в "Анализ точки заказа" аналоги по принципу если у номенклатуры проставлена точка заказа, и она попадает сейчас в анализ, то выводить аналоги этой номеклатуры в групировке ниже.
Егор Динин
Цитата(dimapo @ 22.11.16, 10:04) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Но у меня есть подозрение, что администратор просто не желает работать!


faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
32542620.gif
dimapo
Егор Динин @ Сегодня, 10:42 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,

Это потому, что работая в другой компании, у нас был сервер из пенька с 6гб оперативы против нынешних 24гб оперативы, и I7 ssd120

И все работало на отлично! И пользователей было больше чем сейчас.

Так что не нужно убивать себя, даже мало мальский пользователь понимает, что кто то хочетт работать а кто нет!
sava1
Цитата(dimapo @ 22.11.16, 10:04) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Есть два вида связи аналогов номеклатуры
1) пользователькая
2) полная взаимозаменяемость (циклическая)


Это как? Официальная классификация от кабмина?
dimapo
Цитата(sava1 @ 22.11.16, 11:22) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Это как? Официальная классификация от кабмина?


09000000.gif
Это два вида с которыми я связан был в работе, возможно их и больше.
Но вопрос не в том сколько их, а в том.
Кто сможет сделать мой заказ, в том виде в котором я прошу!
Егор Динин
dimapo @ Сегодня, 11:00 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Я вам пытаюсь донести, что вы печатаете набор слов, который людям на форуме не понятен. Потому что никто не знает что у вас доработано, как доработано и что вы под этим понимаете.
Если вы четко опишите ситуацию, что есть, как это используется, как сейчас реализовано архитектурно и что вы хотите получить - тогда, возможно, после дополнительных уточняющих вопросов, вы сможете получить ответ на свой вопрос.
sava1
dimapo @ Сегодня, 11:27 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Опишите , что ВЫ подразумеваете под этими 2мя понятиями.
Для меня ,например, непонятно. А по логике - вообще несвязано.
Это как сказать - произв. затраты деляться на постоянные и косвенные (имхо)
dimapo
Вот ссылка на два типа связи аналогов.
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

Но не читайте все что там написано, как раз такая компоновка мне не нужна, она очень специфична.
А вот связь аналогов мне интересна
sava1
Т.е. Вы хочите поиметь вариант с "кластерами" ? А про недостатки не читали ? + многопользовательский режим.
Нагрузка на систему имхо вообще сильно не поменяется - вся нагрузка на СКЛ сервер, а при хранении связей в РС - выборка практически не нагрузит сервер.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.