Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Определение суммы товара, проданого ниже себестоимости.
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление Торговым Предприятием 8
kosta_ks
В снова всем привет.

Возникла новая проблемка или скорее всего задачка.

По старой теме (необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки)

Подскажите пожалуйста как можно определить стандартными отчетами : Какова сумма товара, проданного за выбранный период, если товар продавался ниже себестоимости.
Не плательщики НДС и весь товар без НДС.
Возможно написать какой-то отчет (опыт программирования есть), но что анализировать?
Торговля в розницу и опт. Цены устанавливаются документами Переоценка товаров в рознице и Установка цен номенклатуры.
Соответственно есть и снижение цен ниже закупочных этими документами.

Можно ли определить суммы проданных товаров по цене ниже закупочной за прошлые периоды и как пытаться контролировать это в текущем периоде?

Спасибо.


Vofka
Данные о суммах продажи есть в регистре Продажи и в самом документе продажи. Себестоимость есть в регистре ПартииТоваровНаСкладах и, теоретически, в регистре ПродажиСебестоимость.
Егор Динин
1. Отрицательная валовая прибыль должна показать
2. В настройках пользователя есть запрет продажи ниже определенного типа цен.
kosta_ks
Цитата(Егор Динин @ 11.11.16, 16:42) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Отрицательная валовая прибыль должна показать


Это по отчету "Валовая прибыль"? Скорее всего этот отчет нужно детализировать по документам регистрации. Если за месяц брать обороты то возможно что и не будет минусовых цифр, потому как
только часть товара будет продаваться в минус а часть нет - посмотрю, проанализирую Спасибо.

Цитата(Егор Динин @ 11.11.16, 16:42) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В настройках пользователя есть запрет продажи ниже определенного типа цен
- это знаю, но суть та в том, что товары приходится продавать в "минус" . Я везде закрыл доступ к изменению цен реализации в документах.


Цитата(Егор Динин @ 11.11.16, 16:42) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
теоретически, в регистре ПродажиСебестоимость.

!!! Точно - как я забыл за него. Буду пробовать за основу его! - Спасибо. (смотрел же еще все движения по регистрам документа продажи - видать не досмотрел).

А вот тут встречный вопрос.
Не измениться ли регистр себестоимости товаров при закрытии месяца и пересчете "Расчет торговой наценки по проданным товарам" в управленческом учете.
Просто что бы не получилось, что с закрытием месяца себестоимость пересчитается на уценку и потеряет актуальность в последующих расчетах.
Vofka
Цитата(kosta_ks @ 11.11.16, 15:57) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А вот тут встречный вопрос.
Не измениться ли регистр себестоимости товаров при закрытии месяца и пересчете "Расчет торговой наценки по проданным товарам" в управленческом учете.
Просто что бы не получилось, что с закрытием месяца себестоимость пересчитается на уценку и потеряет актуальность в последующих расчетах.

На мой взгляд, даже по смыслу "торговая наценка" и "себестоимость" это же разные понятия, поэтому с чего бы себестоимости при этом измениться? Но, чтобы быть уверенным, смоделируйте такую ситуацию и посмотрите последствия.
kosta_ks
Цитата(Vofka @ 11.11.16, 17:18) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Но, чтобы быть уверенным, смоделируйте такую ситуацию и посмотрите последствия.

Обязательно попробую - спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.