Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПараметрыВыбора при открытии форм документов
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.3
Barti
Друзья, помогите разобраться.

Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.2008)
Конфигурация: Управление торговлей для Украины, редакция 3.1
Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2005-2016 (3.1.2.4)
с доработками...

При открытии форм документов (РКО,ПКО, Поступление БН ДС и Списание БН ДС) не зависимо от того создается новый документ или нет, по точке останова в процедуре ПриОткрытии(Отказ)
на первой строчке, выражение ПараметрыВыбора имеет тип и значение ФиксированнаяСтруктура, тогда как в стандартной конфигурации это выражение - Неопределено .
В дальнейшем при выполнении процедуры
Процедура РасшифровкаПлатежаСтатьяДвиженияДенежныхСредствНачалоВыбора(Элемент, ДанныеВыбора, СтандартнаяОбработка)
в это выражение возвращается значение ФиксированнаяСтруктура.
И для пользователя сообщается о несоответствии типов... Что, естественно, раздражает..
При этом, во время выполнения процедуры:
Процедура ПриСозданииНаСервере(Отказ, СтандартнаяОбработка)
У меня выражение ПараметрыВыбора так же не определено...

Вопрос: кто знает, почему при открытии формы документа это Выражение уже определено по типу и значению?


 ! 

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки: 8
 
logist
Цитата(Barti @ 03.11.16, 22:55) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
с доработками...

Телепатируем доработки, ожидайте... Потом будем телепатировать режим совместимости, возможно что еще.

Цитата(Barti @ 03.11.16, 22:55) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
кто знает, почему при открытии формы документа это Выражение уже определено по типу и значению?

По идее это "предопределнное" свойство формы, и при открытии оно должно быть типизировано. Вопрос в том, какой версией оно поддерживается, возможно в типовой из-за совместимости с 8,3,4 его нет, а в доработанной совместимость отключена и оно есть.
Barti
Цитата(logist @ 03.11.16, 22:10) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Телепатируем доработки, ожидайте...


Доработки подразумевают интеграцию с "Битрикс", панелью телефонии МИКО, использование TeamViewer, ну и небольшие доработки другими программистами отдельных функций. Я же не могу весь листинг здесь выложить. Скажите, что конкретно предполагаете и я посмотрю и при необходимости поделюсь частью кода.

logist @ Вчера, 22:10 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,

Цитата(logist @ 03.11.16, 22:10) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
а в доработанной совместимость отключена и оно есть.


Посоветуйте, как это можно проверить в отладчике или другим способом?

Проверил, что при открытии любой другой формы в начале выполнения процедуры ПриОткрытии() выражение ПараметрыВыбора также уже имеют тип и значение ФиксированнойСтруктуры.
logist
Цитата(Barti @ 04.11.16, 12:52) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
ри открытии любой другой формы в начале выполнения процедуры ПриОткрытии() выражение ПараметрыВыбора также уже имеют тип и значение ФиксированнойСтруктуры.

о! ищите доработку которая находится между тем как кликнули мышкой (нажали создать/редактировать/открыть и т.п.) и ПриОтерытии в форме.
Barti
logist @ Сегодня, 14:01 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Буду Вам очень благодарен за совет, как ее найти.
У меня при работе в Отладчике, при создании документа сразу после строчки КонецПроцедуры // При создании на сервере
курсор переходит на первую строчку процедуры ПриОткрытии() и Выражение ПараметрыВыбора тут же принимает значение ФиксированнаяСтруктура (до этого - Неопределено)
logist
Вы не оттуда начинаете. Начните, например, с кнопки "Создать" в списке документов, т.е. с того момента где начинается "инициализация", форма документа это уже факт куда передались параметры, в ней не найдете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.