Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возврат по регламентированному учету
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление торговлей 8 > Управление торговлей для Украины редакция 3 (Управление торговлей для России редакция 11)
Posipaka
Существует возможность в документе реализации указать "Реализация по регламентированному учету" В документе возврата такого нет. Документ возврата при любом раскладе приходует товар обратно по регистру "Товары на складах", даже если делать на основании реализации по регламентированному учету.
Вопрос. Как сделать корректный возврат по рег. учету???
Posipaka
Posipaka @ 24.10.16, 17:26 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Ого как много ответов smile.gif Покопался в коде. Отвечу сам на свой вопрос. НИКАК!
Вообще непонятно зачем в УТ есть разделение на управленческий и регламентированный учет. Тупо нерабочая и бестолковая фича.
python
Цитата(Posipaka @ 29.10.16, 10:14) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вообще непонятно зачем в УТ есть разделение на управленческий и регламентированный учет. Тупо нерабочая и бестолковая фича.

32541510.gif

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Posipaka
python @ 31.10.16, 12:17 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Да читал я эту статейку в свое время. Очень многообещающая. Кстати она меня и сподвигла на эксперимент с Управленческой организацией.
Но на практике оказалось практически не рабочая схема.
Да, она работает если суммы реализации не равны по упр и регл учету.
Но вот если отличется перечень номенклатуры по регл и упр. учету. Вот тут все... Приехали... Сплошной косяк.
python
Posipaka @ Вчера, 23:14 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Программа работает так, как она написана, а не так, как Вы думаете © не мое

Управленческий учет в программе работает. Быть может не так, как Вы себе это представляете, но все же работает. По той методологии, которую в нее заложили при проектировании прикладного решения. И эта методология несколько отличается от той, которая была заложена в семерочных конфах.

Попробуйте описать, что вы хотите получить, используя различные виды учета?
Желательно помнить принцип Матроскина: чтоб продать что-нибудь ненужное, сначала нужно купить что-нибудь ненужное.
Posipaka
python @ 03.11.16, 12:00 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Никто не спорит. Управленческий учет работает очень даже неплохо. И программа работает как она написана smile.gif
Проблема в другом. В разделении операций по регламентированному и управленческому учету.

Я уже описал собственно, что я хочу получить в названии топика smile.gif Логично же что если есть разделение реализации по управленческому и регламентированному учету ( и по методичке может отличатся перечень товаров по рег и упр учету), то должен быть и такой же возврат? Как?

Ну и второе. Как написано в методичке smile.gif

Цитата
«Управленческая организация» и предназначена для оформления тех операций, которые должны отражаться только в управленческом учете.
Такая потребность может возникнуть в тех случаях, когда нужно по-разному отражать операции в управленческом и регламентированном учете. Например, когда можно предположить, что дата выписки документов по реализации товаров может отличаться от даты реальной передачи товаров клиенту. Или когда могут меняться суммы при реальной поставке товара или перечень поставляемых товаров.


По этому предлагаю решить казалось бы простую задачку:

Товар по регл. учету приходит 31.10.2016, а по управленческому 1.11.2016.
Задача. Посчитать себестоимость за 10.2016 и закрыть месяц wink.gif
Т_а_п_о_к
Posipaka @ 21.11.16, 9:51 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
ну дак. В чем проблема? Товара на складе в 10-м месяце нету. Какая-такая себестоимость?
Вот в ноябре и посчитается.
Регламентированные операции - только для целей бухучета. Вот выгрузите в бухгалтерию, туда выгрузится ваше поступление, и в бухгалтерии посчитаете налог на прибыль по регламентированным операциям.
В чем проблема-то? В том, что вы не привыкли к такому?smile.gif
Posipaka
Т_а_п_о_к @ Сегодня, 18:01 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Вы на практике закрыли месяц или высказываете свои предположения?
В ноябре то она посчитается, но надо ведь закрыть и октябрь.
Цитата
Регламентированные операции - только для целей бухучета
Не совсем так.
Приход только по регламентированному учету делает очень хитрое движение по регистрам Товары организаций и Себестоимость товаров:
Приход по регламентированной организации и расход по Управленческой (управленческий учет!!!!).
Т.е на конец периода мы получаем минусовые остатки товаров по управленческой организации. Соответственно при закрытии месяца появляется ошибка - Обнаружен отридцательный остаток товаров организации. Ну и соответственно месяц корректно не закрывается.
Т_а_п_о_к
Posipaka @ Сегодня, 18:55 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
закрытие месяца делал 100500 раз, только в конфиуграции УТ11.0, УТ11.1, УТ11.2, УТ11.3...
Поделка фирмы АББИ (перепил под наши украинские условия) меня не совсем радует (кривая, что пц).
Если дело с закрытием месяца обстоит так, как вы сказали - то это косяк, причем конкретный...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.