Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по ЗиК
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 7.7
KriAn
Всем добрый день, подскажите, как в ЗиК создать дополнительный расчет (начисление) который представляет собой процент от суммы оклада и доплаты за звание??? Если просто ставлю Вид расчета - Процентом, то процент берет только от оклада.
igmig65
В стандартной ЗиК доплата за звание невходит в базы, ни для премий, ни для доплат.
А какое начисление вы берете в спр.ВидыРасчетов для этого начисления %, одно из ПрочееНачисление(1...10)???
И что это за начисление, премия или доплата??
Конф-ция переделанная? какой релиз ЗиК?
KriAn
Горсовет купил 1с 7.7. ЗиК, делаем настройку з\п, например, у сотрудника есть доплата За стаж, которая равна 40% от сумы оклада и доплаты за ранг т.е. (Оклад+За ранг)*40% = За стаж. Как это реализовать?
igmig65
В стандартной ЗиК нет таких расчетов: доплата за ранг, доплата за стаж. Ни раньше, ни в последнем 029 релизе, повторяюсь какой у вас? Это первое. 2. Посмотрите в справочнике Виды расчетов, какие значения стоят в колонке ВидРасч этого справочника для ваших расчетов, тоесть: доплата за ранг, доплата за стаж.
Тогда могу подсказать что нужно сделать.
KriAn
У нас релиз 029. Давайте представим, что мы еще не вводили никакой информации - подскажите как можно реализовать такой расчет (какой я описал выше)? Насколько я понял название самого расчета можно поменять.
igmig65
1.Заходите в конфигуратор. Открываете ветку Группы расчетов, находите БазаДляДоплат, открываете, и претаскиваете из правого окна ДоплатаЗаЗвание в левое. Закрываете, все сохраняете.
2.Заходите в базу, открываете справочник Виды расчетов. Если нужно изменяете Наименование в строке Доплпта за звание, как вам нужно(Доплата за ранг).
3.В этом же справочнике изменяете Наименование в любом расчете из Прочих начислений на Доплату за стаж.
4.Тут варианты: если вам нужно людям эти доплаты вносить постоянно, то вносите по ним Доп.расчет с Доплатой за стаж и ставите нужный процент, учтите что он периодический. Это можно сделать или прямо введя доп.расчет, или провести док НачислениеУдержание списком с Доплатой за звание, только поставив флаг зарегистрировать, тогда этотт расчет запишется в допрасчеты по всем сотрудникам, период ставите дату начала, если нужно то и дату окончания. Если же это не постоянные начисления, то нужно вносить этим доком помесячно с указанием периода, без флага заренгистрировать.
Все.
KriAn
БОЛЬШОЕ спасибо за консультацию, будем пробовать.
KriAn
Предыдущие задачки решили, но возникла еще одна. Суть такая: есть две доплаты которые вычисляются по формулам:
1) За выслугу лет = (Оклад + Доплата за ранг)*40% - эту мы решили
2) За достижения в работе = (Оклад + Доплата за ранг + За выслугу лет)*50% - вот это как запрограммировать ????

Проблема в том что вторая доплата зависит от результата первой, что делать в этом случае?
igmig65
Ну вы блин даете. Эдак мы по шажочку и конфигурацию построим, я столь подробно все изложил, чтобы вы поняли принцип работы механизма зависящих расчетов. Могу подсказать что копать нужно в сторону приоритета расчетов, а дальше аналогично предыдущему. Если у вас есть желание этим заниматься, то здесь вам помогут, повторяюсь - помогут, а небудут делать за вас, вы бы хотябы предложили свой вариант решения. Если же вам не до этого есть стол заказов, обращайтесь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.