Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опыт внедрения конфигурации УНФ 1.6 для Украины.
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление небольшой фирмой для Украины
uri
Добрый день!
Есть ли у кого из форумчан реальный опыт внедрения данной конфигурации, какие подводные камни, как конфигурация в целом работоспособна, насколько сырая? Возможно кто-то не внедрял сам, но слышал о реальных внедрениях и отзывах, возможно есть даже ссылки, где можно почитать что-то посмотреть? В общем интересует все, что кто может сказать по данной конфигурации. Более конкретно интересует конечно блок закупок, продаж и производства под заказ клиента. Заранее благодарю.
logist
Вопрос размыт до нельзя. Вы хотите получить в ответ большую повесть? Внедряли, обновляли с 1.4, работают люди в принципе проблем нет.
uri
Да, согласен с Вами конечно. В общем, даже такой ответ устраивает, и за это большое спасибо.
Сейчас стоит вопрос выбора конфигурации для перехода с 1С 7.7 самописной, производственного предприятия. УПП отпадает по причинам своей сложности и неуправляемых форм и непонятных перспектив в будущем по поддержке и развитию, в общем тупиковая ветвь. Производственный блок есть в Украинских конфигурациях похоже только в УНФ, поэтому вроде как и альтернативы нет, но так же не нашел каких-либо отзывов о реальных внедрениях на производстве. Поэтому и задался вопросом, ну хоть что-то в общем и целом. Думаю не только мне эта тема интересна.
Если пожалуйста можете по блокам кратко опять же описать. Я понимаю, чтоб бизнес и производственные процессы везде разные, ну скажем нюансы и особенности у каждого свои, основные процессы все же совпадают, поэтому по-блокам было бы интересно узнать, в таком духе: блок закупок слабоват, блок продаж отлично, блок производства средне, но дорабатывается на раз и в целом конфигурация во-внедрении и освоении пользователями классная, ну или не очень)) Ну вот что-то кратко, но все же чуть более развернуто чем Вы ответили в первом посте. Спасибо!
Может еще кто-то может своим опытом и впечатлениями поделиться, не обязательно даже внедрения, просто даже эксплуатации, хоть тема внедрения конечно больше интересует.
logist
Цитата(uri @ 28.09.16, 12:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
блок закупок слабоват

Зависит от ваших требований. Единственное что дорабатывали это формирование заказов поставщикам, т.к. имеющийся функционал либо неудобный либо недостаточный.

Цитата(uri @ 28.09.16, 12:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
блок производства средне

Всем клиентам с производством - дорабатывали, потому что у каждого свои условия производства, а в УНФ этот блок минимален.

Цитата(uri @ 28.09.16, 12:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
блок продаж отлично

Тоже кому как, в основном все просят доработать какие-то фишки для удобства работы, что бы менеджеру было "всё под рукой", в т.ч. подобие CRM, рассылки смсок.
Есть еще конфигурация УНФ+CRM сейчас внедряем и интегрируем туда телефонию.
uri
Спасибо большое, LOGIST!
Последний вопросик, что за конфигурация УНФ+CRM, тоже локализация для Украины, можете дать ссылку на ресурс, не слыхал про такую?
logist
Ссылку искать не буду, это типовая УНФ для Украины в которую интегрирована CRM СТАНДАРТ для Украины, разрабатывает ее "1С-Рарус Украина"
uri
Ясно, спасибо большое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.