Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MS SQL + Windows Server vs PostgreSQL + Unix server
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Администратору 1С / Системному администратору / Администратору баз данных > Администрирование и настройка серверов баз данных
Roman Petrenko
Здравствуйте. Прошу поделиться опытом тех кто использовал платные решения от Microsoft и бесплатные на Unix-системах и PosgreSQL. Хочется услышать результат сравнения на одном железе или одной БД. Желательно приводить характеристики железа и размеры БД.
Acid
давно хочу сделать такое полно-масштабное сравнение. увы, не располагаю оным бюджетом, к сожалению. если тестовое железо брать десктоповское, наверное будет большая погрешность?
вот если б кто нам из производителей железа предложил потестить...
Flexy
Я где-то читал, что под нагрузкой PostgreSql более производителен.
Но он требует более серьезной оптимизации и администрирования.
Flexy
Вот нарыл ссылочки.Читать необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки и необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки smile.gif
Acid
нет. не то. это говорит о том, что никто в плотную к этому вопросу не подходил.
нужны сухие цифры показаний секундомера в стиле оверклокерсов. сравнительные таблицы.
Fynjy
Заходим на необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки и смотрим ...

А тут мелкомягкие себя хвалят ... необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
kit.uanic
Прошу прощения за некропостинг, прошло много времени. У кого-то получилось провести сравнение?
Вот нашел из относительно свежего:
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

У меня было оборудование, но так и не нашел желающих протестировать, на мое предложение ответили следующее "мы знаем windows и ms sql server и нас устраивает как всё работает, а изучать linux и postgresql или нанимать отдельного админа нету никакого желания".
Vladal
kit.uanic @ 02.04.19, 10:53 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
На предыдущей и текущей работе Посгри.
Базы сравнительно небольшие и хватает настроек по дефолту.
На Хабре появилось недавно несколько статей о настройках PostgreSQL.
Petre
Vladal @ Today, 8:16 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Какая версия, редакция?
kit.uanic
У меня тоже небольшие работают с дефотными настройками на postgresql-pro ещё старой версии 9.6.3, но интересно было бы именно сравнение на большИх базах и разных конфигурациях.
Vladal
Цитата(Petre @ 18.04.19, 9:32) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Какая версия, редакция?

Типовая УТП для Украины, редакция 1.2, 60 ГиБ на диске. Фактический размер таблиц не смотрел.
И самописная на базе БСП, занимает около 300 МиБ.
Petre
Vladal @ Today, 15:19 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Не. Я о постгресе...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.