Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настройка панели навигации УТ 11.1.10.138
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление торговлей 8 > Управление торговлей для Украины редакция 3 (Управление торговлей для России редакция 11)
Constantus
Приветствую, Форумчане!

УТ 11.1.10.138

Первоначально я установил данную конфигурацию Демо режим, где были заполнены все данные, операции и т.д. Готовая чужая база для просмотра, обучения и т.д.

Теперь я взял и установил "нулевую" базу. И начал её самостоятельное тест-заполнение. Но вот обратил внимание, что Панель навигации в каждой Панели разделов достаточно сильно отличается по составу.

Попытался правой кнопкой настроить панель Навигации каждого раздела, но и там по составу всё отличается. Т.е. я не могу сделать, грубо говоря, полную копию состава Навигации в новой базе такую же как и в Демо-базе.

Например, рассмотрим панель навигации "Нормативно-справочная информация".

Демо-база:
Партнеры
Номенклатура

Предприятие
Организации
Банковские счета
Кассы предприяти
я

Новая база:
Контрагенты
Номенклатура
Предприятие
Банковские счета
Кассы предприятия


Как видите, состав различный, и мои попытки настроить состав не увенчались успехом (нету таких в настроечном списке по правой клаише)

Как мне вывести в "НСИ" новой базы справочник "Партнеры" и "Организации"???
Почему базы, имеющие один источник конфигурации, столь различны в настройке интерфейса?
Где и как проводить настройки интерфейса новой базы? (ну добиться копии состава интерфейса с демо-базой)?
logist
Для того, что бы включить в интерфейс те или иные ссылки сначала необходимо включить соответствующую настройку в параметрах. Например для Организаций - Вести учет в разрезе организаций (или как-то так), и так со всеми, при включении они как правило появятся автоматически. либо после перезапуска.
Настройки находятся на вкладке Администрирование - Настройка параметров системы.
Т_а_п_о_к
да, а партнеры - включить разделение учета по контрагентам и партнерам.
И т.п.
А чтобы это делать осмысленно - нужно изучить конфу)))
Т.е. читать справки, пособия, курить мануалы...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.