Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выгрузка числа в excel в текстовом формате из СКД
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Система компоновки данных
cibireva-olga
Делаем простой отчет. Данные из регистра сведений ПаспортныеДанныеСрезПоследних. Выбираем данные: ФизЛицо, Серия паспорта, Номер паспорта. Этот отчет нужно сохранить в excel, причем формат ячеек в excel должен быть текстовый. У нас Формат поля «Номер паспорта» в excel получается числовым (это плохо). Остальные поля «Общий формат». Чтобы текстовый был вроде нужно во вкладке "Наборы данных-Поля" указать «тип значения» и «Оформление» . Подскажите, пожалуйста, так ли это. Если да, то что указывать (Ну тип значения, наверное, строка, а вот что указывать в оформлении, не понятно)
Vofka
В оформлении, наверное, ничего указывать не надо.

Цитата(cibireva-olga @ 01.09.16, 15:12) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Подскажите, пожалуйста, так ли это

Попробуйте и узнаете smile.gif
cibireva-olga
Vofka @ Сегодня, 15:29 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Если для поля "Номер паспорта " указать тип значения "Строка", то в excel все равно формат числовой. А надо, чтоб текстовый.
Vofka
Попробуйте в колонке "Выражение представления" написать

Формат(ИмяПоля, "ЧГ=0")
cibireva-olga
Vofka @ Сегодня, 16:22 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Спасибо. Че та не выходит (Вместо "ИмяПоля" написали свое). В первом случае оставили тип значения строка, во втором случае убрали. В обоих случаях в excel числовой формат ячеек.
Vofka
У меня с Формат(ИмяПоля, "ЧГ=0") после экспорта в Excel формат получается "Общий", но не числовой. Такой же формат в Excel-е у меня получается при выгрузке текстовых полей.
cibireva-olga
Vofka @ Сегодня, 16:50 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Вам везет)
Давайте уточним. Искусственно делаем Cправочник, у которого два реквизита: Реквизит 1 (строка), Реквизит2 (Число). Делаем отчет: Схема компоновки данных->Добавить набор данных-запрос->Конструктор запроса->Справочник->Выбираем Наименование, Реквизит1 и Реквизит2->ОК. Для Реквизит2 в Выражение представления указываем Формат(Реквизит2, "ЧГ=0")Все, тут закончили. Во вкладке «Настройки» - детальные записи; указали выбранные поля (Наименование, Реквизит1, Реквизит2). Сохранили, запустили отладку, заполнили маленько справочник, сформировали отчет, сохранили как excel. Смотрим формат ячеек у Реквизита2 – числовой. Что мы упустили?
daveal
По левой стороне выровняйте текст в поле. И будет общий формат
cibireva-olga
Эксперимент: Искусственно делаем Cправочник, у которого два реквизита: Реквизит 1 (строка), Реквизит2 (строка). Делаем отчет: Схема компоновки данных->Добавить набор данных-запрос->Конструктор запроса->Справочник->Выбираем Наименование, Реквизит1 и Реквизит2->ОК. Больше ничего не делаем. Все, тут закончили. Во вкладке «Настройки» - детальные записи; указали выбранные поля (Наименование, Реквизит1, Реквизит2). Сохранили, запустили отладку, заполнили маленько справочник (в реквизит2 вводим числовые данные: 1111, 2222), сформировали отчет, сохранили как Лист Excel (*.xls). Смотрим формат ячеек у Реквизита2 - числовой. Сохранили как Лист Excel95 (*.xls) - Смотрим формат ячеек у Реквизита2- общий. (эт хорошо).
Примечание: аналогичный эксперимент с Реквизит2(число) не прокатывает. В обоих случаях формат ячеек остается числовым.
Сия итоги наблюдений вызывают недоумение. На компе офис 2013. У кого-нить может есть пояснения?

Примечание2: вариант с Формат(ИмяПоля, "ЧГ=0") решает вопрос, если сохранять как Лист Excel95 (*.xls)
Vofka
cibireva-olga, давайте мы поступим следующим образом. Выложите на ex.ua dt файл со справочником и отчетом, я у себя посмотрю.
cibireva-olga
Vofka @ Сегодня, 9:41 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Можно я лучше Вам другой вопрос задам))) Если в выражение представления можно поместить функцию Формат(), то можно ли туда же запихать функцию Врег() (ну чтоб в верхний регистр перевести)? Например, в этом же отчете для Реквизита1 в выражение представления мы написали Врег(Реквизит1). Че-та не прокатило)
Petre
Цитата(cibireva-olga @ 02.09.16, 9:58) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Можно я лучше Вам другой вопрос задам)))

По правилам другие вопросы требуют создания новой темы.
А чего вас больше не интересует текущий вопрос, если не секрет?
Vofka
cibireva-olga, так почему-то не работает. Попробуйте создать в общем модуле экспортную функцию, которая будет возвращать ВРег(Значение) и в выражении представления вызывать её.
cibireva-olga
Данный вопрос вообще интересует для ликвидации безграмотности. Ну одно решение есть (функция Формат() в выражение представления и сохранить как Excel95), хоть оно и несколько смущает (может дело вовсе не в 1с, а в excel 2013). Предполагаем, что ответ на второй вопрос будет аналогичен первому (в выражение представления написать функцию ВРег()). Но, правда при формировании отчета, ошибку выдает, что не знает функцию ВРег(). Наверное, неправильно записали мы с точки зрения синтаксиса. Так новую тему создавать?

Vofka @ Сегодня, 10:20 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Мы планируем этот отчет сохранить как внешний и потом открывать в конфигурации, которая не снята с техподдержки. Как мы понимаем, что , если сделать общий модуль, то на той конфигурации он не сработает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.