Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Длительное резервное электропитание сервера
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Администратору 1С / Системному администратору / Администратору баз данных > Администрирование и настройка компьютера, железо
Danil88
Добрый день!

Коллеги, поставили мне такую задачу:
  • Пара серверов мощностью 750 Вт;
  • Время резервного электропитания - 8 часов (рабочий день);
  • Бюджет как можно меньше, но не в ущерб надежности;


64000000.gif

Если ставить, так сказать, ИБП для сервера с двойным преобразованием, то там нужно много мелких аккумуляторов, кроме того, чтобы он мог их зарядить нужно брать более мощную модель на 3-4 кВт.
Поэтому у меня возникает вопрос, а что если поставить хорошего качества инвертор напряжения и большие аккумуляторы? Но при этом будет незначительное время при переключение на аккумуляторы, когда пропадает напряжение, по заявлению производителя, есть функция UPS и время переключения составит 4-6 мс, т. е. 0,004 – 0,006 секунды.

Ну в бюджете разница такая, что если брать ИБП General Electric GT6000 и четыре дополнительных кабинета, т. к. они комплектуются только такими то такое решение обойдется в ~170'000 грн. То альтернативное решение из 4-х аккумуляторов AGM по 165Ач и инверторе MultiPlus C24/1600/40 24/220В 1.3кВт обойдется в 80809 грн. При этом аккумуляторы во втором случае служат 10 лет, а в ИБП всего 5-7. В гарантийном срок также преимущество на строне инвертора, т. к. там 5 лет, а на ИБП 2 года.

Вот такая дилемма у меня. С одной стороны не хочется потратить 80000 и получить что-то такое, что погасит сервер, с другой стороны переплата за двойное преобразование +90000 грн.

Прошу помощи у опытных коллег, может кто может подсказать по данной ситуации.
logist
Ссылки на сайт убрал, если ответов от автора не будет - уйдет в корзину как спам.
Danil88
logist @ Сегодня, 15:01 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки , Ваше право. Мне задачу решить нужно, просто если есть спецы, могли бы подсказать по тех. характеристикам. Все что я прошу. А так придется еще загуглить по названиям, соотвественно шансы на помощь снижаются. Элементарная логика, не более.
nik389
если маленький бюджет и целый день нужно держать питание, рассмотрите обычные генераторы. Тогда ИБП можно взять гораздо попроще. У знакомых так, вечно проблемы с электричеством, ничего, работают от генератора нормально
Danil88
Цитата(nik389 @ 31.08.16, 16:07) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
рассмотрите обычные генераторы

Сразу рассмотрели, там 3-й этаж и помещение в аренде. Заказчик отказывается от этого головняка, но и бабло жмет, когда ему говоришь, что около 170к решение стоит с гарантией качественной работы.
logist
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Цитата(Danil88 @ 31.08.16, 15:59) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Элементарная логика, не более.

У модератора своя элементарная логика - пользователь регистрируется и пишет первое сообщение с ссылками на коммерческий сайт, при этом тема сообщения не является основной для форума. В 99% это реклама.
Danil88
logist @ Сегодня, 16:28 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я Вас прекрасно понимаю, т.к. тоже являюсь модератором на одном из форумов.
Но задача стоит исключительно в планет получения консультаций, а не рекламы той конторы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.