Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: IBM, провалила внедрение розничной версии системы управления предприятием Oracle ERP в сети магазинов "Космо"
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Общий раздел > Офф-топик
XBrut
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

Черговий випадок, коли викидаються непагані гроші просто в нікуда.

Учітєсь. От як люди дєла дєлают.


причому два рази я це бачив на свої очі. навіть платіжки бачив smile.gif

Petre
XBrut @ Сегодня, 14:16 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
То які потрібно зробити висновки?
XBrut
я ж написав. учітєсь.
Vofka
Цитата
Дайте 23 мільйони гривень. Я ще й не так зможу.

Вот контакты:

Цитата
Центральний офіс:
вул. Бориспільська, 19 літера Б", м. Київ, 02093, Україна
тел.: +38 (044) 206-2177

ІНФОРМАЦІЙНА СЛУЖБА "КОСМО":
телефон: 0 800 308 808*
*усі дзвінки зі стаціонарних телефонів на території України безкоштовні
XBrut
Vofka @ Сегодня, 14:36 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
так уже ж все витратили

* спонсор публікації - фірма Галактика smile.gif

Цитата
"...Вскоре из московского офиса IBM приехал..."

smile.gif це просто чудово. аж настрій піднявся

Цитата
А IBM в суде настаивает на том, что создавать продукт и не собиралась, а лишь оказывала услуги по внедрению отдельных модулей системы.

ну ти диви. я те ж саме роблю. кажу, що продаю робочі години. і все.
Acid
Непогана реклама...
XBrut
реклама Космо : "Завітайте до наших магазинів! У нас топ-менеджер неадекват"
Petre
XBrut @ Сегодня, 11:00 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
Знову ж таки. До чого тут топ-менеджер "Космо"?
XBrut
Petre @ Сегодня, 11:04 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,


Менеджер космо до втрати 23 мільйонів гривень smile.gif
а оскільки представник айбіем приїхало з москви. то менеджер космо ще й до відкату smile.gif
Petre
XBrut @ Сегодня, 11:06 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
Це ж не серйозно. Менеджер не міг передбачити недобросовісність працівників великої міжнародної компанії.
А дивує те, що IBM начхати на власну репутацію.
Vofka
Цитата(Petre @ 18.08.16, 14:21) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А дивує те, що IBM начхати на власну репутацію.

Послушать бы версию IBM для начала.
XBrut
Petre @ Сегодня, 14:21 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
як це "не міг" ? звісно , що міг. був зобов'язаний вивчити досвід подібних "впроваджень". і припинити ц все хоча б на першому мільйоні smile.gif
бо прикладів - багато
П.С.
це взагалі характеризує те космо. бо як можно не помітити , що гроші йдуть в нікуда протягом років.

П.П.С.
нє. ну , канєшно, якщо прийняти версію, що для космо 23 000 000 грн то так. тьху. нема про що казати - тоді да.
Егор Динин
Цитата(XBrut @ 18.08.16, 15:17) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
бо як можно не помітити , що гроші йдуть в нікуда протягом років.

Да легко, если нет своего РП на стороне заказчика
Vofka
Мне кажется, если посчитать деньги, которые были потрачены на провальные внедрения 1С, то сумма в 23 миллиона будет выглядеть очень смешно.

Про 1С сейчас говорю не в контексте, что 1С какаха, а потому что сам по себе процесс внедрения любой учетной системы на среднем и больше предприятии - это большой кусок работы и для внедренца и для заказчика. И если кто-то лажает или некомпетентен (внедренец или заказчик), то провала не избежать. Собственно, поэтому очень интересно было бы послушать версию IBM.
Petre
XBrut @ Сегодня, 15:17 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
Вам би трохи попрацювати у великій компанії - ви б змінили думку.
Щодо вивчення досвіду, то у статті наголошується, що в Україні не було впроваждень. Це ж вам не глюкоутілітка "1с", щоб давати демоверсію...

Цитата(Vofka @ 18.08.16, 17:06) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Собственно, поэтому очень интересно было бы послушать версию IBM.

Нет опыта внедрения в Украине, - соответственно, нет внедренцев
Следующий вышестоящий офис - в кацапии, соответственно, наш менталитет (или человеческий фактор) + московский менталитет = полная безответственность.
Цена вопроса - меньше лимона баксов, соответственно, нафик не надо головному офису решать мелкие проблемы, ну разве что вопрос репутации при публичном раскручивании конфликта.
Acid
23 лимона для IBM, как для меня 23 гривны. Думаю они особо не парятся.
Безусловно виноват местный не компетентный персонал, который в то время работал.

Упомяну еще про одно внедрение IBM - на Киевэнерго. Работает и крутится, и мне понравилось их решение.
XBrut
Petre @ Сегодня, 17:47 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
ви не повірите. тому і не працюю в великих компаніях

...нє. 1С як не крути для такого діла не підходить. від однієї обревіатури "IBM" можна домальовувати нулі в сумах.

П.С.
ну Вашу думку я розумію. "там інша реальність і там це в межах норми"
мене тішить та реальність. ось ділюсь з колегами.

П.П.С.
я одного разу сидів і бачив це "внєдрєніє" своїми очами з середини. це враження на все життя smile.gif
після цього став по-іншому розуміти твори Джонатана Свіфта з серії "Гулівер в країні..."

трохи не по темі. мені здається , що Нуралієв щось недодумав, коли залишив марку 1С для великих корпоративних рішень.
треба було просто придумати харошу назву і підняти ціни в 10 разів.
оце мовляв "1с" для ларьків а це - "X5" для корпоративних рішень. (а в середені те саме завернуте)
і всьо. заработало б.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.