Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Редактирование макетов печатных форм
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление торговлей 8 > Управление торговлей для Украины редакция 3 (Управление торговлей для России редакция 11)
TamerLan.TK
Всем доброго!
Конфигурация УТ для Украины 3.1

Редактирую макет печатной формы (например счет на оплату для клиента).
Администрирование - печатные формы и обработки - нахожу счет на оплату - редактирование.

(* при выводе на печать из док счет, печатает форму на украинском. с этим все нормально)

Вижу печатную форму на русском, хочу, например, изменить "Покупатель:" (на Покупець:) на "Одержувач".
Открываю ячейка - свойства - текст. Нажимаю на ув. стекло в поле текст и вижу окошко "Тексты на разных языках" в русс. "Покупатель:", в укр. пусто. Пишу в окошке укр "Одержувач". закрываю, сохраняю, проверяю на выводе на печать. И вижу печатную форму в которой видно мое внесенное изменение "Одержувач" информация типа Шаблон или Параметр. Все остальные текстовые поля такие как Постачальник, Товари, роботи, послуги. кількість (в шапке таблицы) отсутсвуют, пусто.
Решил переписать на укр все нужные поля, так при внесении изменений сохраняются только последние внесенные, все что менялось до того, а также текстовые поля не отображаются.

Учетная запись Администратор

Что делаю не так? в чем проблема? Подскажите, пожалуйста.
sava1
В конфигураторе есть кнопочка Правка - Редактирование текстов интерфейсов
Посмотрите и разберитесь как ОНО работает.
Vofka
sava1, насколько я понял, шаблон печатной формы редактируется в пользовательском режиме, а не в конфигураторе.
Егор Динин
Цитата(sava1 @ 01.08.16, 10:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В конфигураторе есть кнопочка Правка - Редактирование текстов интерфейсов
Посмотрите и разберитесь как ОНО работает.

Тема для пользователей. И вопрос тоже.
TamerLan.TK
Vofka @ Сегодня, 10:46 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
Да в пользовательском интерфейсе (описал каким путем попадаю в редактирование печатной формы)
sava1
УПС. - Прощелкал
TamerLan.TK
Может есть более простой и правильный способ? Главная цель отредактировать печатные формы. Версия конфы 3.1.1.122
Vofka
TamerLan.TK, я только что открыл, как вы написали, через Администрирование/Печатные формы и обработки форму счета на оплату, поменял там несколько полей, сохранил и вроде все путем. Давайте картинки пошагово что вы делаете и что у вас получилось.
TamerLan.TK
Vofka @ Сегодня, 9:18 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
ок. Идем пошагово с картинками.

Печаьная форма по умолчанию выглядит так (типовая, без изменений):

Администрирование - печатные формы и обработки - нахожу счет на оплату - редактирование. Вижу печатную форму на русском, хочу, например, изменить "Покупатель:" (на укр. Покупець:) на "Одержувач".


Открываю ячейка - свойства - текст. Нажимаю на ув. стекло в поле текст и вижу окошко "Тексты на разных языках" в русс. "Покупатель:", в укр. пусто.



Пишу в окошке укр "Одержувач".


закрываю, сохраняю, проверяю на выводе на печать. И вижу печатную форму в которой видно мое внесенное изменение "Одержувач" информация типа Шаблон или Параметр. Все остальные текстовые поля такие как Постачальник, Товари, роботи, послуги. кількість (в шапке таблицы) отсутсвуют, пусто.



 ! 

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки: 8
 
Vofka
У меня под рукой есть только версия 3.0.2.42. В ней украинские варианты заполнены. Поэтому вариантов несколько: либо в вашей версии действительно в оригинальном макете отсутствуют украинские варианты (что не очень вероятно) либо кто-то специально поудалял украинские варианты. Посмотрите в конфигураторе макет ПФ_MXL_СчетНаОплату обработки ПечатьСчетовНаОплату, там заполнены украинские варианты? Если заполнены, то закройте конфигуратор и в пользовательском режиме сохраните куда-то текущий макет, потом попробуйте удалить пользовательский макет и на основании оригинального посмотреть заполнены ли там украинские варианты.
TamerLan.TK
Vofka @ Сегодня, 13:49 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
Спасибо за подсказку!
Действительно в макете обработки есть заполнены ячейки и на рус. и на укр.
отредактировал через конфигуратор, потому как в пользовательском интерфейсе ничего так и не изменилось. Глюк какой-то.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.