Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Журнал регистрации. Тонкий и толстый клиент.
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > Платформа 8
Нонна
Доброго дня!
Журнал регистрации фиксирует события, в том числе и Приложение, под которым пользователь работает в системе. Посмотрела, вчера была тонким клиентом, сегодня - толстым. Часть пользователей работает под тонким, часть под толстым. По какому принципу это происходит, не понятно. Искала в интернете, но находила просто определение, что есть тонкий и что есть толстый. Буду благодарна за подсказку либо за ссылку, где об этом можно почитать.


 ! 

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки: 3
 
Petre
Общетеоретическое понятие можно прочитать на википедии.
Почему запускается то один вариант, то другой на одной машине при запуске стартером - понять сложно. Вы точно не меняли настройки стартера? Может вы заходили с разных машин, или по-разному запускали иб?
Егор Динин
Основной режим запуска - Выбирать автоматически.
У всех установлено одинаково?
Нонна
Посмотрела через Справочник Пользователи, Режим запуска у всех пользователей -Авто.
Если смотреть в конфигураторе, то в свойствах: Основной режим запуска- Обычное приложение. Я так понимаю, если оно установлено на уровне конфигуратора, то все заходят под обычным приложением. Где еще что смотреть?
korol1091
В стартере, что стоит в свойствах ИБ?
Нонна
Можно по-подробнее, что такое стартер, и где посмотреть его свойства?

Petre @ Сегодня, 9:33 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
Заходила с одной машины. По разному ли запускала базу? Вопрос интересный. У меня на рабочем столе лежат два запуска программы 1с. Один - обычный, традиционный, А второй запуск я соорудила посредством : Стала на ИБ, правая кнопка мышки, - сохранить ссылку в файл. Получается заходила по-разному, если можно считать что это по-разному. Думаю что это не-по-разному.
Егор Динин
Цитата(Нонна @ 29.07.16, 11:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
что такое стартер, и где посмотреть его свойства?

В окне запуска баз - изменить - далее-далее - основной режим запуска
Petre
Нонна @ Сегодня, 11:31 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
Есть как минимум 4 способа:
1. запуск общего стартера 1с "1cestart.exe" (если не ошибаюсь, управление ему могут передавать в отдельных случаях исполнительные файлы конкретной версии без ключей запуска).
2. запуск исполнительного файла конкретной версии "1cv8.exe, 1cv8c.exe, 1cv8s.exe" с ключами запуска.
3. запуск из конфигуратора.
4. запуск сторонними средствами.
Нонна
Захожу исключительно через общий запуск (пункт 1).
Я правильно понимаю, что если установить в настройках стартера "Толстый клиент", то все пользователи будут работать как толстые клиенты, а так как у нас указано : выбирать автоматически, вот и гуляют эти клиенты как хотят, то толстые, то тонкие.
Petre
Нонна @ Сегодня, 13:49 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
Цитата
Если у запускаемой информационной базы задан автоматический выбор типа клиента, то выполняется запуск тонкого клиента с передачей ему параметра /AppAutoCheckMode.

Цитата
С помощью данного параметра имеется возможность автоматически «подобрать» для запуска тот вариант клиентского приложения, который необходим для работы.
В случае указания в строке запуска приложения параметра /AppAutoCheckMode система выполняет следующее:
● Определяется режим запуска конкретного пользователя.
● Определяет основной режим запуска запускаемой информационной базы.
● Если определенный режим запуска не соответствует запускаемому клиенту и у текущего пользователя имеется право на запуск требуемого клиентского приложения, то выполняется перезапуск необходимого клиентского приложения той же версии. В противном случае продолжается загрузка запускаемого клиентского приложения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.