Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сдача спеца по ЗУП для Украины 2.1
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Готовимся к сдаче специалистов по платформе 8 > 1С:Специалист по Зарплата и управление персоналом 8
Александ Зарубин
Ребята. Хочу поинтересоваться есть ли среди форумчан такие, кто сдавал или хотя бы владеет какой-либо информацией, что представляет собой экзамен для получения сертификата специалиста по конфигурированию в ПР
1С: ЗУП для Украины. Интересуюсь, ибо, чтобы кто не говорил, если Вы точечно не готовишься к экзамену по задачам, то просто на общих знаниях и опыте работы врятли удастся сдать экзамен, то есть по любому нужны задачи, к которым Вы подготовишься дома.
logist
Цитата(Александ Зарубин @ 26.07.16, 14:22) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
то просто на общих знаниях и опыте работы врятли удастся сдать экзамен

Если есть достаточные знания и опыт - сдадите, иначе толку от этой бумажки особого нет, разве что сдать кому-то в аренду smile.gif
Vofka
Цитата(logist @ 26.07.16, 16:00) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Если есть достаточные знания и опыт - сдадите

Без подготовки по билетам это довольно сложно.
logist
Цитата(Vofka @ 26.07.16, 16:11) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Без подготовки по билетам это довольно сложно.

наследие совковой системы образования - подготовка по билетам smile.gif ладно, я просто вредничаю, т.к. не понимаю смысла этой чехарды smile.gif
podcast
Александ Зарубин @ Сегодня, 14:22 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
Пробные должны быть задачи, посмотриТЕ их, ну а в обще без подготовки по билетам или курсам на которых и будут решать эти билеты тяжело сдать.

 ! 

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки: 1
 
Vofka
logist @ Сегодня, 16:35 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
дело не в этом. Дело в том, что билеты сами по себе, я бы сказал, сложные. Сложность заключается в том, что не очень понятно что делать. Или вариантов может быть более одного. Или мутная постановка задачи. За отведенное на экзамене время проанализировать такую задачу и качественно её сделать - очень сложно. Если бы на решение давалось времени по больше, то тогда да, тогда можно было бы не готовиться по билетам.
Егор Динин
Да не только ЗУП, но и любые другие. Времени хватает только на то, чтобы быстро пройтись по заранее отработанному пути, когда решения уже отработаны и скорость решения тоже отработана.
Даже при таком раскладе многие сдают только потому, что экзаменатор закрывает глаза.
Домовик
Егор Динин @ 27.07.16, 4:39 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,


Да, точно. После трех семерок на 4 и 5 восьмерку объекты не вложилась по времени.
В семерке большое внимание уделяется отчетам и запросам по ним. В восьмерке при всех отчетах и обработке проведения в зарплате и бух, не прописано было проведение в торговле.
Все. Нет кода проведения в торговле - на выход.
Это 2005 год был.
Сейчас нужно по новой профессионалы сдавать, да и в целом восстанавливаться. Сомневаюсь, что уже восстановлюсь.

Точно месяц ничем не заниматься кроме подготовки к экзамену. А где это время брать?...
Пройти все типовые моменты по 100 +1 раз, чтоб закрытыми глазами на автомате.
TipsyKID
Из опыта, только платформа проблемна по времени, сертификаты по отраслевым решениям завязаны на знание типовых механизмов.

По ЗУП-у надо знать два-три механизма: "Показатели схем мотивации",скил в создании своих видов расчета (в инф. базе) и умение грамотно построить формулу, знание основ начисления ЗП. (свой билет сдал за час до окончания экзамена)

По БУХ-е: билеты не меняются лет 10? и почти все разобраны в соответствующих ветках, тут даже говорить странно, что не хватает времени.

По УТ: есть нюансы с "новыми" управляемыми формами и "подходами", но тут больше специфика платформы (я сдавал на старой у Островерха, только из -за того, что мне все расказывали насколько он требовательный, сидел и допиливал бантики до конца экзамена, но времени было с головой).

Мне кажется, если не хватает времени, то скорее всего вы в решении пошли не по правильному (оптимальному) пути или не достаточно хорошо понимаете типовую конфигурацию.
Что - бы не показаться хвастуном, в первый раз буху я не сдал 64000000.gif , но сейчас я понимаю, что писал ересь и из-за этого мое решение отличалось от правильного на две страницы кода, парочку безумных запросов, два вспомогательных регистров накопления (это на экзамене по бухе, аж стыдно).
1ss1
Добрый день.
Возможно темой ошиблся.
Может есть у кого-то ответы на проф по ЗУП (Украина)
Уже по четвертому разу вопросы прохожу и не могу здать.
В общем если остались у кого правильные ответы был бы очень благодарен.
help.gif
Доступ для Украины к учебному тестированию в Москвабаде закрыли. 32541510.gif

Извините, уже разобрался.
Столько мучался и нашел все в один день. На этом же форуме есть конфигурация с тестами
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Егор Динин
Цитата(1ss1 @ 11.01.18, 10:06) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Доступ для Украины к учебному тестированию в Москвабаде закрыли

Как это возможно, там что по паспорту доступ дают?smile.gif
mister-x
Забрали звідти тести для України... icon_beer17.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.