Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закрытие месяца у торговой организации
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Бухгалтерия 8 для Украины > Бухгалтерия 8, редакция 1 для Украины
OlsetA
Здравствуйте.У меня конфигурация "Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2.Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2005-2016 (1.2.36.1)", мы торговая компания, используем метод списания мпз по ФИФО. Когда я делаю закрытия месяца, заметила, что в предыдущих периодах у стоят галочки "Корректировка фактической стоимости номенклатуры" и "Расчет и корректировка себестоимости продукции (услуг)".Но,почитав справку в самой программе, начала сомневаться в правильности проведения прошлых периодов. Нужно ли ставить эти галки торговой организации или мои сомнения верны и они не нужны?
Заранее благодарю за ответ.

Егор Динин
В вашем случае они почти ни на что не повлияют.
1. Корректировка фактической стоимости номенклатуры
Если метод выбытия МПЗ "по средней", то документ корректирует среднескользящую до средневзвешенной.
Если метод выбытия МПЗ ФИФО, то возможны корректировки стоимости только в том случае, если партия после списания была "дооценена" документами "Поступление доп расходов" или "ГТД по импорту".
2. Расчет и корректировка себестоимости продукции (услуг)
Закрывает/ корректирует 231,91,901,903 счета. Если по этим счетам оборотов нет, флаг можно не ставить.
OlsetA
Егор Динин @ Сегодня, 13:38 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
Благодарю Вас за ответ.Я просто столкнулась с тем,что после закрытия периода с стоящей галочкой "Корректировка фактической стоимости номенклатуры" у меня существенно упала себестоимость, хотя если просчитывать математически-она должна была только вырасти.Что,собственно,и произошло до моего "закрытия" с V.
Егор Динин
Скорее всего корректировка была справедливой. Но если вы вручную выбираете партии , то все возможно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.