Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка. Есть ли настоящие рыбаки среди нашего брата?
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Общий раздел > Офф-топик
Acid
Собственно вопрос по снастям. Хочу слепить бюджетный набор на карасика/карпика. Спиннинг Crocodile 2.7м (говорят дубовый вариант) + катушка Siweida Cobra. Комплект обойдется в около 500 грн. (стоимость дешевой катушки smile.gif )
В то же время можно взять на 30%-50% дороже можно взять карповое удилище 3.3м бюджетного брэнда.
рыбачить будет в основном на р. Ю.Буг (ширина русла в основном 50 - 100м), кидать прийдется из береговых зарослей деревья/кусты. Не знаю как с длинной быть в данных условиях при забросе. 2м для меня очень удобно, но карповики говорят - чем длиннее, тем лучше.
Длина смущает - справлюсь ли.
Посоветуйте.
XBrut
я коли бачу цифру 500 грн одразу згадую що за такі гроші можна не те шо карасів. можна осетра на 3 кило купити живого
Acid
XBrut @ Вчера, 20:18 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
аналогично. Но врачи рекомендуют от 1500 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
И это бюджетный вариант. Пока не могу себе позволить...
andr_andrey
Acid @ Сегодня, 8:37 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
При выборе спининга главное - удобство и хлёсткость, выбираются на глаз при пробе рукой на кидок и на подсекание.
Крокодилы тяжёлые для блесны, а если как донку использовать, в принципе всё равно чем кидать.
Главное водоём и погоду выбрать нормальные, и без улова не уйдёшь.
Acid
Отпишусь кому интересно.
При помощи консультанта долго выясняли, что же мне нужно. Остановились на фидере Siweida Basic + катушка Siweida Pro karp. Длину выбрал уже сам 3м.
*Спиннинг - это чисто на хищника. Такой у меня уже есть, с парочкой воблеров, и силиконом.

Вот так... Как говорил поруччик : "Век живи, век учись."
Acid
*Однокашник объяснил как он делает себе бюджетный фидер - берет дешевый, но крепкий спиннинг. Режет у него кончик. Покупает кончики фидерные и крепит эпоксидкой. Получается дешевле в 3 раза.
Acid
катушка Flagman Thunder (по собственным оценкам) как-то добротней и качественней, если сравнить с упомянутой Siweida в одном ценовом диаппазоне.
Домовик
Как-то купила своему отцу-рыбаку супер-мупер катушку на спиннинг. Продавец толково проконсультировал. Когда дарила, была уверенна, что это нужная вещь.
Но он раскритиковал сразу, где-то она у него валяется, не знаю даже где. ходит со своим старыми спиннингами, им лет 30-40. Да и то уже реже ходит..


хорошо бы с кем-то из знакомых походить на рыбалку, присмотреться, чем и как пользуются. и потом покупать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.