Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Торговая наценка в УПП 8.1(1.2.23.3)
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление производственным предприятием 8
asd34
Кто знает и не жалко поделиться информацией по поводу учета торговой наценки на товар? Ни фига не врубаюсь 19000000.gif че заполнять то???
Fynjy
Цитата(asd34 @ 28.02.11, 18:04) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Кто знает и не жалко поделиться информацией по поводу учета торговой наценки на товар? Ни фига не врубаюсь 19000000.gif че заполнять то???

Взять любой букварь по УПП или УТП и все станет ясно ...
asd34
Все что я нашел в "букваре" (гл.13.Ценообразование) по УПП это установки цен, скидок, наценок на номенклатуру. Данные о ценах и их скидках(наценках) подставляются в доки по реализации, отчет о розн. продажах. Меня интересует, формируются ли в УПП (если они вообще формируются) проводки по бухучету Дт28.2 Кт28.5 .
Неужели, я б задавал вопрос если б нашел ответ в "букваре"?

Ну... или у меня не тот букварь
Vofka
Цитата
Неужели, я б задавал вопрос если б нашел ответ в "букваре"?

Вы один из тех немногих, кто вообще туда заглядывал перед тем, как задавать вопросы на всевозможных форумах.
Fynjy
Цитата(Vofka @ 02.03.11, 19:02) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вы один из тех немногих, кто вообще туда заглядывал перед тем, как задавать вопросы на всевозможных форумах.

Не он один из многих, кто об этом написал ... А "букварь" он в глаза не видел ... Там все просто отлично написано ...
Документы Перемещение товаров, Переоценка товаров в рознице и Закрытие месяца к примеру формируют проводки по 285 счету ...
asd34
Уважаемый FYNJY, не поделитесь ли литературкой по УПП (Руководство по ведению учета, которая с коробки)? - Почитал бы с удовольствием. У меня есть только УПП.Руководство пользователя ред.1.2 (о чем и написал ранее, что у меня не тот! букварь). В УПП - новичок, с розницой ранее не стыкался, в демке данных по 28.5 нет , чтобы была возможность проанализировать, с конфигуратора так же не смог зацепится за 28.5, - отсюда и глупые вопросы.
Fynjy
Цитата(asd34 @ 03.03.11, 18:23) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Уважаемый FYNJY, не поделитесь ли литературкой по УПП (Руководство по ведению учета, которая с коробки)? - Почитал бы с удовольствием. У меня есть только УПП.Руководство пользователя ред.1.2 (о чем и написал ранее, что у меня не тот! букварь). В УПП - новичок, с розницой ранее не стыкался, в демке данных по 28.5 нет , чтобы была возможность проанализировать, с конфигуратора так же не смог зацепится за 28.5, - отсюда и глупые вопросы.

Возьмите демку бух или УТП и посмотрите - все станет яснее.
ЗЫ: в руководстве пользователя нет описания розницы? Не верю! (С)
asd34
Цитата(Fynjy @ 03.03.11, 16:52) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
ЗЫ: в руководстве пользователя нет описания розницы? Не верю! (С)


Нет описания расчета торговой наценки и отображения в БУ данных по таковой. Руководство пользователя - это не руководство по ведению учета, там общая инфа по объектам конфигурации и их назначении. Посмотрю в демке БдУ.
Fynjy
Цитата(asd34 @ 03.03.11, 19:02) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Нет описания расчета торговой наценки и отображения в БУ данных по таковой. Руководство пользователя - это не руководство по ведению учета, там общая инфа по объектам конфигурации и их назначении. Посмотрю в демке БдУ.

В том числе на диске ИТС куча статей по рознице. Посмотрите. Там же если возникнут вопросы куча статей и по торговому оборудованию ...
asd34
Цитата(Fynjy @ 02.03.11, 19:18) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Не он один из многих, кто об этом написал ... А "букварь" он в глаза не видел ... Там все просто отлично написано ...
Документы Перемещение товаров, Переоценка товаров в рознице и Закрытие месяца к примеру формируют проводки по 285 счету ...


Кстати, проводок по 285 счету в УПП я так и не нашел. В бухгалтерии для Украины способ учета товаров в торговле указывается в учетной политике, и если учет в БУ по продажной стоимости, будут проводки по 285. А в УПП? Есть ли вообще возможность учитывать в БУ товары в торговле по продажной стоимости?
d0dger-911
Да, похоже что в УПП не подумали о наценке на 285 счете.
Придется реализовывать проводки вручную
Vofka
Некропост детектед dry.gif
logist
Цитата(d0dger-911 @ 30.09.11, 13:13) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Да, похоже что в УПП не подумали о наценке на 285 счете.
Придется реализовывать проводки вручную

А в чем такая острая необходимость оценивать запасы по продажной стоимости?
d0dger-911
Цитата(logist @ 30.09.11, 13:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А в чем такая острая необходимость оценивать запасы по продажной стоимости?

Требование бухгалтерии, всей картины не скажу, навскидку: наценка, регламентированная государством
logist
Цитата(d0dger-911 @ 30.09.11, 14:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
навскидку: наценка, регламентированная государством

Государство не обязывает вести учет наценки, в таком разрезе.
d0dger-911
Цитата(logist @ 30.09.11, 14:36) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Государство не обязывает вести учет наценки, в таком разрезе.

Т.е. розница может хранить запасы в приходных ценах и не хранить наценку? Товарные отчеты вроде же подразумевают остатки ТМЦ в себестоимости и продажной цене

Дополнение, насколько я понял это требование только для суммового учета ТМЦ, если же ведется павртионный учет, то нужно хранить на 281 счете по себестоимости. Правильны суждения?
logist
Цитата(d0dger-911 @ 30.09.11, 14:50) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Т.е. розница может хранить запасы в приходных ценах и не хранить наценку?

Да.

Цитата(d0dger-911 @ 30.09.11, 14:50) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Товарные отчеты вроде же подразумевают остатки ТМЦ в себестоимости и продажной цене

Товарный отчет по сути не является первичным документом, состав его показателей предприятие может выбирать по собственному усмотрению.

Цитата(d0dger-911 @ 30.09.11, 14:50) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
насколько я понял это требование только для суммового учета ТМЦ, если же ведется павртионный учет, то нужно хранить на 281 счете по себестоимости. Правильны суждения?

Товары в рознице хранятся на 282 счете не зависимо от того ведется по ним партионный учет или нет.
d0dger-911
Цитата(logist @ 30.09.11, 15:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Да.


Товарный отчет по сути не является первичным документом, состав его показателей предприятие может выбирать по собственному усмотрению.


Товары в рознице хранятся на 282 счете не зависимо от того ведется по ним партионный учет или нет.

Спасибо, прояснили ситуацию
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.