Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не удается соединится к базе SQL
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.2 > Программирование обычных форм 1С 8.2 и не интерфейсной логики
andrew76
Доброе всем утро !

Такая проблема.В контору принесли прогу (на делфи написаную).База данных там на SQL.
Очень надо попытаться сделать импорт из конфигурации нашей 1С в эту базу.Проблема
в следующем.В udl -файле , из комплекта проги,строка следующего содержания:

Provider=SQLOLEDB.1;Persist Security Info=False;User ID=puser;Initial Catalog=PApparat;Data Source=172.22.3.100\SQLEXPRESS;Use Encryption for Data=False

При попытке подставить эти значения в сроку для соединения через объект ADODB.Connection выдается сообщение об ошибке.

Строка="Provider=SQLOLEDB.1;Persist Security Info=False;User ID=puser;Initial Catalog=PApparat;Data Source=172.22.3.100\SQLEXPRESS;Use Encryption for Data=False";

Connection = Новый COMОбъект("ADODB.Connection");
Connection.OpenServer = Строка;


В чем дело разобраться не могу.


Вылетает ошибка следующего содержания-"Нет поименованных аргументов".В комплекте с прогой идет инсталлятор бд -MS SQLEXPRESS 2008.

172.22.3.100 - ip-адрес компа . где установлена прога
SQLEXPRESS - имя sql - сервера на компе.где установлена прога.
Petre
andrew76 @ Сегодня, 8:08 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
Строка="Provider=SQLOLEDB.1;Persist Security Info=False;User ID=puser;Initial Catalog=PApparat;Data Source=172.22.3.100\SQLEXPRESS;Use Encryption for Data=False";

Connection = Новый COMОбъект("ADODB.Connection");
Connection.Open(Строка);
andrew76
Не помогло : ошибка -Произошла исключительная ситуация (Microsoft OLE DB Provider for SQL Server): Login failed for user 'puser'.
sava1
ТСР включен ?
Petre
andrew76 @ Сегодня, 9:42 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
разве ошибка не очевидна?
andrew76
Извините в SQL не силён.я в нем не плаваю.я в нём тону...
Что такое TSR ?
Pertre,про ошибку не понял,растолкуйте мне бестолковому...
Vofka
Цитата(andrew76 @ 04.07.16, 10:11) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
про ошибку не понял,растолкуйте мне бестолковому...

SQL сервер не принимает логин, который вы ему пытаетесь подсунуть. Возможно нужно ещё пароль какой-то передать.
andrew76
Пароль на пользователя Puser скорее всего "зашит" в самой в проге.
korol1091
Пользуйтесь поиском:

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
logist
Цитата(korol1091 @ 04.07.16, 12:27) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Пользуйтесь поиском:

и что даст поиск, если человек пароля не знает?
korol1091
logist @ Сегодня, 12:38 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
Не факт, что это пароль.

Я бы еще посоветовал попробовать подключиться через SQL Server Management Studio Express или аналогичный инструмент. Это сразу поможет выяснит где грабля.
andrew76
Если аутентификация пользователя в базе "SQL EXPRESS" настроена "через user windows" ,то как должна выглядеть строка доступа к БД?
korol1091
А попробуйте через "sa" ломануться. А таким вопросом - на sql.ru надо иттить.
andrew76
пробовал через sa - не получилось.

в принципе структуру бд удалось найти.Сейчас проблема в другом-запись данных в автоинкрементное поле.Но это уже в другой ветке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.