Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автонумерация НН и Приложения 2НН
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 7.7
Chizhik
Есть ТиС, 027, 7,70,008, понимаю, старая, но что делать.
Есть документы за январь и февраль, есть три фирмы в базе, со своими префиксами, есть три вида учета, нужно настроить общую сквозную нумерацию для НН И П2Н для каждой фирмы отдельно. Сделан нумератор, с периодичностью месяц, с текстовым полем на 12 знаков, с контролем уникальности, присвоен документам. После присвоения НН и сохранения - все ОК, после присвоения того же нумератора еще и П2П - у всех НН - нарушение уникальности.
Как бы мне так все устроить, что бы и контроль уникальности работать начал и документы нумеровались как положено?
Ardi
Указать нумератор.
Отключить контроль уникальности. Сохранить.
Включить контроль уникальности. Сохранить.
Chizhik
Спасибо, вроде не очень ругается, и работает. Видимо тема закрыта =0))
Chizhik
Видимо я несколько поторопился с тем, что все работает. Документы создаются будущей датой, и на выходе не получается нумерации подряд, как этого хотят в ГНУ. Может быть, кто-нибудь подскажет, как с этим бороться?
awp
Цитата(Chizhik @ 27.02.11, 12:15) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Видимо я несколько поторопился с тем, что все работает. Документы создаются будущей датой, и на выходе не получается нумерации подряд, как этого хотят в ГНУ. Может быть, кто-нибудь подскажет, как с этим бороться?


Константы - добавление ПНомер

В НН и ПН2 ПриЗаписи()

Если ЭтоНовый = 1 Тогда

НомерДок =  Константа + 1;
Константа = НомерДок;

КонецЕсли;


Это не готовый код - это описание ....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.