Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Windows Server 2008r2 - регистрация DLL
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Администратору 1С / Системному администратору / Администратору баз данных > Администрирование и настройка компьютера, железо
Yspex
Сервер: Windows 2008r2 x64, контроллер домена.

Кассиры и заведующие входят в группы "Пользователи домена", "Операторы печати", Пользователи удаленного рабочего стола"

На каждого кассира и заведующую настроены отдельные групповые политики. Вход осуществляется через службу "Удаленный рабочий стол"

Все бы ничего но есть проблема у 1 магазина, кассир входит на сервер, запускает 1С, при загрузке интерфейса кассира получаем сообщение: "Драйвер фискального регистратора не загружен". Постоянно приходится заходить и регистрировать компоненту dll. Пробовал прибегнуть и положить компоненту фискального регистратора в каталог C:\Windows\System32\ и аналогично в каталог c:\windows\syswow64\ Пробовал регистрировать под собой "Администратор", все нормально до первого корректного выхода из сервера кассиром.

Кто что сможет посоветовать в данной ситуации? прочитал на форумах и воспользовался runas но увы, при запуске от кассира, не регистрируется компонента, от имени администратора да. Возможно можно как-то в групповых политиках что-то подправить? Подскажите пожалуйста гуру.

Огромное спасибо всем.
nmf
Цитата(Yspex @ 19.06.16, 17:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Все бы ничего но есть проблема у 1 магазина, кассир входит на сервер, запускает 1С, при загрузке интерфейса кассира получаем сообщение: "Драйвер фискального регистратора не загружен". Постоянно приходится заходить и регистрировать компоненту dll. Пробовал прибегнуть и положить компоненту фискального регистратора в каталог C:\Windows\System32\ и аналогично в каталог c:\windows\syswow64\ Пробовал регистрировать под собой "Администратор", все нормально до первого корректного выхода из сервера кассиром.

А драйвер фискального регистратора если на COM3 к примеру то на сервере создать порт COM3 виртуальный не пробовали, по сути Вам не библиотека нужна а с рабочей станции
порт на сервер по RDP пробросить надо.
Yspex
nmf @ Вчера, 22:13 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,

Если бы вопрос касался COM портов я бы задал вопрос, но на данный момент в моем посте о ком портах нет ни слова. Проброс здесь не причем, все пробрасывается и все работает и так. Вся загвоздка в dll компоненте, 1С обработка обращается к компоненте, а уже после к порту.

Сегодня утром уже думал опять буду регистрировать dll но на радость ни одного звонка нет от кассиров, зашел на терминал посмотрел, все нормально все работают. Сижу думаю, может вызвать Малдера и Скали?

logist
Цитата(Yspex @ 20.06.16, 10:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Сижу думаю, может вызвать Малдера и Скали?

Можно сначала посмотреть, завершался ли сеанс после регистрации под администратором.

Проанализируйте групповые политики, посмотрите, какие отличия могут влиять.
Yspex
logist @ Сегодня, 11:26 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,

После входа кассира через Удаленный рабочий стол, я лично регистрировал компоненту от имени "Администратор", и сеанс завершился кассиром после окончания рабочего дня корректно.

На следующий день таких курьезов не было, все работает отлично, при запуске 1С и входе в интерфейс кассира нет никаких сообщений о том что драйвер фискального регистратора не загружен.

По групповым политикам на момент запуска и эксперимента групповые политики были отключены, завтра во вторник проведу эксперимент, включу и выйду корректно, но я думаю что не в групповых политиках дело, хотя чем черт не шутит smile.gif


Наше icon_beer17.gif Мариуполькое едет в Харьков! ЧебурашкЕ! Спасибо Вам огромное!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.