Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заполнения фона области печати
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.1 (8.0)
Lefer
Доброго времени суток. Возникла необходимость при печати табличного документа чередовать цвет строк. У табличного документа есть параметр ЦветФона - указывающий на цвет фона ячейки/области/макета. Чтобы заполнить фон области делаю следующие:
ОбластьДетальныеЗаписи = Макет.ПолучитьОбласть(<НашаОбласть>);
i=0;

Цикла
i=i+1;
ОбластьДетальныеЗаписи = ТабДок.Заполнить(<НашиПараметры>);

Если i%2=0 Тогда

    ОбластьДетальныеЗаписи.Области.ОбластьДетальныеЗаписи.ЦветФона = WebЦвета.СветлоСерый;

КонецЕсли;

ТабДок.Вывести(ОбластьДетальныеЗаписи);

КонецЦикла;


Определение четной строки работает, фон раскрашивает, НО!!! область закрашивается на весь табличный документ, то есть у меня колонка 1,2 используются для регулирования отступа от края документа, они же входят в область и он и же закрашиваются...а по идеи не должны...как быть? Как динамически можно указать в метод Область(<Диапазон ячеек>) диапазон ячеек? Или ещё какие есть способы раскрасить строки табдокумента?

С уважением,Lefer.
zetovich
пример:
ТабДокумент.Область("R1C1:R1C10").ЦветФона = WEBЦвета.Красный;

оно?
Lefer
Да, такой способ подходит, только у меня все время изменяется диапазон ячеек - строки ведь опускаются вниз. Каким образом можно динамически подставлять в Область() эти самые ячейки. не могу пока понять. У нас есть имя ячейки, которое всегда начинается с R...может как-нибудь так R+НомЯчейки - буду пробывать)
zetovich
ну да, это же строка....собирайте ее как нужно Вам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.